13 декабря 2019
Компания Google начала распространять новейшую версию персонального помощника Google Assistant для своих флагманских смартфонов Google Pixel 4 и Pixel 4 XL.
Первыми странами, жители которых получат обновленный Google Assistant, стали Канада, Австралия, Великобритания, Сингапур и Ирландия. Пока что новая версия Google Assistant доступна на английском языке только в этом регионе и только на этих смартфонах. Но в ближайшее время перечень стран и поддерживаемых устройств будет расширен.
Источник утверждает, что обновление начнет распространяться в новых регионах в течение следующих нескольких дней. Говоря об изменениях, стоит отметить, что голосовая транскрипция теперь происходит заметно быстрее. Кроме того, теперь вы можете общаться с Google Assistant, не говоря «ОК, Google».
На этом моменте хотелось бы остановиться по-подробнее, так как Google в течение последних месяцев активно тестирует эту функцию на самых разных смартфонах. В связи с чем голосовой помощник запускается в неожиданные моменты, предлагая результаты поиска по вопросам, которые вы и не думали ему задавать.
Очевидно, Google Assistant стал слушать пользователей практически постоянно. Отсюда и реклама вещей, которые упоминаются в разговорах, и так далее. Другой вопрос — насколько комфортным для пользователей является подобное вмешательство в его личную жизнь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Три сукні нареченої та ковбойський фемілі лук: син Шварценеггера показав, як відгуляв весілля 15 сентября 2025
31-річний син актора та ексгубернатора Каліфорнії Арнольда Шварценеггера, актор Патрік Шварценеггер похвалився фото зі свого весілля з 28-річною моделлю Еббі Чемпіон. Парочка таємно зіграла весілля на початку вересня.
Держсекретар США сумнівається в навмисній атаці дронів РФ на Польщу 15 сентября 2025
Рубіо наголосив, що якщо буде доведено цілеспрямованість атаки на Польщу, це може суттєво загострити міжнародну ситуацію.
Олександра Заріцька в екстравагантних окулярах показала свої нью-йоркські вихідні 14 сентября 2025
33-річна солістка гурту Kazka Олександра Заріцька поїхала до Нью-Йорку та наробила там атмосферних кадрів.