8 марта 2016
Придворное тюнинг-ателье компании Fiat - Abarth - представило на Женевском автосалоне раллийную версию родстера 124 Spider.
Abarth124 Spider Rally отвечает требованиям, предъявляемым FIA к гоночным автомобилям класса R-GT. Вместо 1,4-литрового мотора мощностью 170 лошадиных сил от дорожной модели раллийный вариант получил 1,8-литровый турбоагрегат, выдающий 300 лошадиных сил при 6500 оборотах в минуту.
Двигатель работает в паре с гоночной шестиступенчатой секвентальной трансмиссией и механическим самоблокирующимся дифференциалом.
От мягкого верха разработчики отказались, оснастив спорткар фиксированной крышей из композитных материалов. В салоне новинки появился каркас безопасности, а его наполнение избавили от всего лишнего.
Заднеприводный автомобиль получил более жесткую переднюю подвеску на двойных поперечных рычагах и заднюю "многорычажку". Амортизаторы были заменены на адаптивные четырехрежимные, а обычные колеса – на гоночные OZ.
Abarth 124 Spider Rally будет готов к гоночному сезону 2017 года. Цены на новинку начинаются от 150 тысяч евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Петрожицька прокоментувала стосунки з нареченим на відстані і чого їй іноді бракує 29 мая 2026
34-річна акторка розказала, кому, їй чи її нареченому важче в стосунках на відстані, а ще пригадала кумедну історію, як зустріла його матюком
Джессіка Альба у шкіряних бермудах покрасувалася з коханим на футбольному полі. Фото 29 мая 2026
Акторка Джессіка Альба з молодшим на 11 років коханим, актором Денні Раміресом завітала на футбольний захід в ефектних шортах і ліфі, а також із ним відпочила на пляжі та у спа
Європейці масово переходять на електрокари: ринок авто в ЄС зріс на 5% 29 мая 2026
Європейці масово переходять на електрокари: ринок авто в ЄС зріс на 5%