8 марта 2016
Придворное тюнинг-ателье компании Fiat - Abarth - представило на Женевском автосалоне раллийную версию родстера 124 Spider.
Abarth124 Spider Rally отвечает требованиям, предъявляемым FIA к гоночным автомобилям класса R-GT. Вместо 1,4-литрового мотора мощностью 170 лошадиных сил от дорожной модели раллийный вариант получил 1,8-литровый турбоагрегат, выдающий 300 лошадиных сил при 6500 оборотах в минуту.
Двигатель работает в паре с гоночной шестиступенчатой секвентальной трансмиссией и механическим самоблокирующимся дифференциалом.
От мягкого верха разработчики отказались, оснастив спорткар фиксированной крышей из композитных материалов. В салоне новинки появился каркас безопасности, а его наполнение избавили от всего лишнего.
Заднеприводный автомобиль получил более жесткую переднюю подвеску на двойных поперечных рычагах и заднюю "многорычажку". Амортизаторы были заменены на адаптивные четырехрежимные, а обычные колеса – на гоночные OZ.
Abarth 124 Spider Rally будет готов к гоночному сезону 2017 года. Цены на новинку начинаются от 150 тысяч евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ краде торгові марки Китаю і заробляє мільйони - розвідка 13 июля 2026
Російські компанії використовують назви та репутацію відомих китайських брендів, щоб заробляти на їхній популярності. У СЗРУ заявляють, що така практика заважає справжнім компаніям виходити на російський ринок.
Ознаки інсульту, який насувається можна помітити за 10 років 13 июля 2026
Характерні ознаки інсульту, який вразить людину в майбутньому, можна розгледіти ще за 10 років до…
Новий складаний Pixel 11 Pro Fold показали ще до прем'єри 13 июля 2026
Новий складаний Pixel 11 Pro Fold показали ще до прем'єри