8 марта 2016
Придворное тюнинг-ателье компании Fiat - Abarth - представило на Женевском автосалоне раллийную версию родстера 124 Spider.
Abarth124 Spider Rally отвечает требованиям, предъявляемым FIA к гоночным автомобилям класса R-GT. Вместо 1,4-литрового мотора мощностью 170 лошадиных сил от дорожной модели раллийный вариант получил 1,8-литровый турбоагрегат, выдающий 300 лошадиных сил при 6500 оборотах в минуту.
Двигатель работает в паре с гоночной шестиступенчатой секвентальной трансмиссией и механическим самоблокирующимся дифференциалом.
От мягкого верха разработчики отказались, оснастив спорткар фиксированной крышей из композитных материалов. В салоне новинки появился каркас безопасности, а его наполнение избавили от всего лишнего.
Заднеприводный автомобиль получил более жесткую переднюю подвеску на двойных поперечных рычагах и заднюю "многорычажку". Амортизаторы были заменены на адаптивные четырехрежимные, а обычные колеса – на гоночные OZ.
Abarth 124 Spider Rally будет готов к гоночному сезону 2017 года. Цены на новинку начинаются от 150 тысяч евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Шість безумовних переваг кардамону для здоров'я людини 8 апреля 2026
Кардамон - не лише дуже ароматна, але й духмяна спеція.
Іран і Оман стягуватимуть плату за прохід Ормуза 8 апреля 2026
Кошти від транзитних зборів Тегеран планують спрямувати на відновлення пошкодженої інфраструктури.
Гарнітура Galaxy XR навчилася перетворювати плоскі 2D-додатки в 3D 8 апреля 2026
Google запустила експериментальну функцію для операційної системи Android XR, яка перетворює звичайні 2D-додатки в тривимірні. За повідомленням The Verge, нововведення стало доступним у вівторок для користувачів гарнітур змішаної реальності Samsung Galaxy XR.