8 марта 2016
Придворное тюнинг-ателье компании Fiat - Abarth - представило на Женевском автосалоне раллийную версию родстера 124 Spider.
Abarth124 Spider Rally отвечает требованиям, предъявляемым FIA к гоночным автомобилям класса R-GT. Вместо 1,4-литрового мотора мощностью 170 лошадиных сил от дорожной модели раллийный вариант получил 1,8-литровый турбоагрегат, выдающий 300 лошадиных сил при 6500 оборотах в минуту.
Двигатель работает в паре с гоночной шестиступенчатой секвентальной трансмиссией и механическим самоблокирующимся дифференциалом.
От мягкого верха разработчики отказались, оснастив спорткар фиксированной крышей из композитных материалов. В салоне новинки появился каркас безопасности, а его наполнение избавили от всего лишнего.
Заднеприводный автомобиль получил более жесткую переднюю подвеску на двойных поперечных рычагах и заднюю "многорычажку". Амортизаторы были заменены на адаптивные четырехрежимные, а обычные колеса – на гоночные OZ.
Abarth 124 Spider Rally будет готов к гоночному сезону 2017 года. Цены на новинку начинаются от 150 тысяч евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чотири ранкові лайфхаки допомагають швидше прибрати жир на животі 28 сентября 2026
Одним із лайфхаків, що сприяють більш активному жироспаленню, є прийом додаткової порції білка. Про те,…
Смартфони вартістю менше 200 доларів можуть зникнути з ринку 28 сентября 2026
Смартфони вартістю менше 200 доларів можуть зникнути з ринку
Агенти OpenAI здійснювали спроби атаки на один із сайтів ООН протягом кількох місяців 28 сентября 2026
Спроби ШІ-агентів OpenAI «перевірити на міцність» систему захисту сайтів різних урядових відомств США вже були виявлені в кінці минулого тижня, коли йшлося про ресурси федеральних відомств та Міністерства освіти США. Нещодавно стало відомо, що в спробах доступу до даних на сайті ООН ці агенти використовували досить агресивну тактику.