Аукционный дом Christie's продал уникальные часы Patek Philippe за $5,64 млн

14 мая 2010

Аукционный дом Christie's International продал уникальные часы Patek Philippe 1943 года выпуска за $5,64 млн.

Всего по итогам аукциона винтажных часов Christie's выручил около $20 млн.

Цена лота стала второй для наручных часов, проданных Christie's, сообщается в пресс-релизе компании. Хронограф вошел в тройку самых дорогих мужских часов в истории. Самые дорогие наручные часы мира – также производства Patek Philippe – были проданы аукционным домом Antiquorum в 2002 году за $5,94 млн. А карманные часы Patek Philippe Supercomplication ушли с аукциона Sotheby's в 1999 году за $11 млн.

Хронограф Patek Philippe с календарем заключен в корпус из 18-каратного золота. Диаметр циферблата составляет 37,6 мм. Всего фирма Patek Philippe изготовила две пары таких часов по заказу семьи Штерн, владеющей компанией с 1932 года. Второй экземпляр хранится в музее Patek Philippe.

Перед аукционом стоимость часов оценивалась в диапазоне от $1,35 млн до $2,25 млн.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

 interfax.by

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука поділилася рецептом "найкращих у світі" котлет 28 июля 2025

Дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук поділилася рецептом котлет, які, за її словами, виходять ну дуже смачними. 

У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства 27 июля 2025

У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства

У Перу автобус впав у гірську ущелину: 15 загиблих 27 июля 2025

Складний рельєф та несприятливі погодні умови часто стають причиною небезпечних ситуацій для водіїв.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена 0.9
Олена

Отзывов: 1

Sportlife 0.1
Sportlife

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше