Автомобиль Opel установил новый рекорд экономичности

14 апреля 2016

Немецкая автомобилестроительная компания сообщила о новом рекорде, связанном с экономичным вождением. Opel Insignia с дизельным мотором преодолела 2111 километров без дозаправки.

Это авто проехали 211 км без дозаправки

Как сообщает Carcoops, маршрут заезда пролегал от швейцарских Альп до Северного моря, а затем в обратном направлении. За рулем автомобиля находился бывший пилот Airbus Феликс Энгольф. Что касается автомобиля, то это была модификация, оснащенная двигателем объемом 1,6 л и мощностью 136 л.с.

Судя по данным бортового компьютера, средний расход топлива составил 3,46 л на 100 км пробега. Это чуть меньше, чем в паспортных данных, согласно которым данный автомобиль потребляет примерно 3,9 л на сотню. Тем не менее, модель, использовавшаяся в эксперименте, никак не дорабатывалась инженерами Opel.

 

Показатели расхода топлива

Что касается пилота Энгольфа, то он отметил, что экономия топлива при перемещении на такие большие расстояния доступна каждому, кто обладает вдумчивой манерой езды.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Таджикистан імпортуватиме нафту та пальне з Ірану 21 августа 2026

Таджикистан традиційно імпортує до 80% нафтопродуктів з Росії, водночас ця країна також має тісні культурні та мовні зв’язки з Іраном.

Про користь вітаміну B12 для здоров’я очей розповіли вчені 21 августа 2026

Зір може погіршитися з багатьох причин: через різних захворювань, генетичної схильності, а також через нестачу…

КНДР здійснила масований ракетний запуск на тлі навчань США 21 августа 2026

Північна Корея вранці 20 серпня запустила близько десяти балістичних ракет малої дальності. Пуски відбулися на тлі спільних навчань США та Південної Кореї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше