14 апреля 2016
Немецкая автомобилестроительная компания сообщила о новом рекорде, связанном с экономичным вождением. Opel Insignia с дизельным мотором преодолела 2111 километров без дозаправки.

Как сообщает Carcoops, маршрут заезда пролегал от швейцарских Альп до Северного моря, а затем в обратном направлении. За рулем автомобиля находился бывший пилот Airbus Феликс Энгольф. Что касается автомобиля, то это была модификация, оснащенная двигателем объемом 1,6 л и мощностью 136 л.с.
Судя по данным бортового компьютера, средний расход топлива составил 3,46 л на 100 км пробега. Это чуть меньше, чем в паспортных данных, согласно которым данный автомобиль потребляет примерно 3,9 л на сотню. Тем не менее, модель, использовавшаяся в эксперименте, никак не дорабатывалась инженерами Opel.

Что касается пилота Энгольфа, то он отметил, что экономия топлива при перемещении на такие большие расстояния доступна каждому, кто обладает вдумчивой манерой езды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Причиною передчасної сивини може бути нестача вітаміну групи В 3 августа 2026
Дослідження показали, що на посивіння волосся може сильно впливати дефіцит поживних речовин, зокрема, нестача вітаміну…
Санкції проти РФ "застрягли" в Конгресі - ЗМІ 3 августа 2026
Демократи і республіканці не можуть домовитися щодо окремих положень документа, пише The Washington Times.
Бронхіт: що робити, якщо кашель не проходить 3 августа 2026
Приймати антибіотики потрібно в рідкісних випадках. Що таке бронхіт і яким він буває Бронхіт –…