14 апреля 2016
Немецкая автомобилестроительная компания сообщила о новом рекорде, связанном с экономичным вождением. Opel Insignia с дизельным мотором преодолела 2111 километров без дозаправки.

Как сообщает Carcoops, маршрут заезда пролегал от швейцарских Альп до Северного моря, а затем в обратном направлении. За рулем автомобиля находился бывший пилот Airbus Феликс Энгольф. Что касается автомобиля, то это была модификация, оснащенная двигателем объемом 1,6 л и мощностью 136 л.с.
Судя по данным бортового компьютера, средний расход топлива составил 3,46 л на 100 км пробега. Это чуть меньше, чем в паспортных данных, согласно которым данный автомобиль потребляет примерно 3,9 л на сотню. Тем не менее, модель, использовавшаяся в эксперименте, никак не дорабатывалась инженерами Opel.

Что касается пилота Энгольфа, то он отметил, что экономия топлива при перемещении на такие большие расстояния доступна каждому, кто обладает вдумчивой манерой езды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Конгресі попередили Трампа про імпічмент через Гренландію - ЗМІ 27 января 2026
Попередження зробили члени Конгресу від Республіканської партії через держсекретаря Марко Рубіо та високопосадовців Білого дому, стверджують джерела.
Ірина Федишин у Тернополі пораділа мамі поруч та показала фото з нею 27 января 2026
38-річна співачка Ірина Федишин поділилася своєю головною підтримкою перед завершальним концертом різдвяного туру "Україна колядує" у Тернополі.
"Все складно": Олена Кравець відповіла на питання щодо розлучення з чоловіком 27 января 2026
Акторка Олена Кравець дала стислу відповідь на питання, яке вже не перший рік тривожить її фанів: чи немає, бува, серйозних проблем у її шлюбі.