Автомобиль Opel установил новый рекорд экономичности

14 апреля 2016

Немецкая автомобилестроительная компания сообщила о новом рекорде, связанном с экономичным вождением. Opel Insignia с дизельным мотором преодолела 2111 километров без дозаправки.

Это авто проехали 211 км без дозаправки

Как сообщает Carcoops, маршрут заезда пролегал от швейцарских Альп до Северного моря, а затем в обратном направлении. За рулем автомобиля находился бывший пилот Airbus Феликс Энгольф. Что касается автомобиля, то это была модификация, оснащенная двигателем объемом 1,6 л и мощностью 136 л.с.

Судя по данным бортового компьютера, средний расход топлива составил 3,46 л на 100 км пробега. Это чуть меньше, чем в паспортных данных, согласно которым данный автомобиль потребляет примерно 3,9 л на сотню. Тем не менее, модель, использовавшаяся в эксперименте, никак не дорабатывалась инженерами Opel.

 

Показатели расхода топлива

Что касается пилота Энгольфа, то он отметил, что экономия топлива при перемещении на такие большие расстояния доступна каждому, кто обладает вдумчивой манерой езды.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Складено рейтинг моделей Kia: від найкращих до найслабших 12 декабря 2025

Складено рейтинг моделей Kia: від найкращих до найслабших

Іванна Онуфрійчук показала милі фото з зустрічі синочка зі Святим Миколаєм 11 декабря 2025

Іванна зводила синочка на свято у День Святого Миколая, який відзначали 6-го грудня

Трамп пригрозив президенту Колумбії війною 11 декабря 2025

Лідер США раніше вже заявляв про намір поширити військову операцію з Венесуели також на територію Мексики та Колумбії.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше