Автомобиль Opel установил новый рекорд экономичности

14 апреля 2016

Немецкая автомобилестроительная компания сообщила о новом рекорде, связанном с экономичным вождением. Opel Insignia с дизельным мотором преодолела 2111 километров без дозаправки.

Это авто проехали 211 км без дозаправки

Как сообщает Carcoops, маршрут заезда пролегал от швейцарских Альп до Северного моря, а затем в обратном направлении. За рулем автомобиля находился бывший пилот Airbus Феликс Энгольф. Что касается автомобиля, то это была модификация, оснащенная двигателем объемом 1,6 л и мощностью 136 л.с.

Судя по данным бортового компьютера, средний расход топлива составил 3,46 л на 100 км пробега. Это чуть меньше, чем в паспортных данных, согласно которым данный автомобиль потребляет примерно 3,9 л на сотню. Тем не менее, модель, использовавшаяся в эксперименте, никак не дорабатывалась инженерами Opel.

 

Показатели расхода топлива

Что касается пилота Энгольфа, то он отметил, что экономия топлива при перемещении на такие большие расстояния доступна каждому, кто обладает вдумчивой манерой езды.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Валерій Харчишин зазнімкувався на прогулянці під цвітінням деревнці 10 мая 2026

Лідер гурту "Друга ріка" Валерій Харчишин зазнімкувався на прогулянці під цвітінням дерев.

Як збільшується навантаження на організм внаслідок пологів 10 мая 2026

Внаслідок пологів страждають всі частини тіла, але їм можна допомогти.

З'явилося відео з репетиції LELÉKA на Євробаченні 2026: мережа у захваті 10 мая 2026

"Україна завжди бездоганна!" З'явилося відео з репетиції LELÉKA на Євробаченні 2026: мережа у захваті Чого очікувати від номеру України 14 травня

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше