14 апреля 2016
Немецкая автомобилестроительная компания сообщила о новом рекорде, связанном с экономичным вождением. Opel Insignia с дизельным мотором преодолела 2111 километров без дозаправки.
Как сообщает Carcoops, маршрут заезда пролегал от швейцарских Альп до Северного моря, а затем в обратном направлении. За рулем автомобиля находился бывший пилот Airbus Феликс Энгольф. Что касается автомобиля, то это была модификация, оснащенная двигателем объемом 1,6 л и мощностью 136 л.с.
Судя по данным бортового компьютера, средний расход топлива составил 3,46 л на 100 км пробега. Это чуть меньше, чем в паспортных данных, согласно которым данный автомобиль потребляет примерно 3,9 л на сотню. Тем не менее, модель, использовавшаяся в эксперименте, никак не дорабатывалась инженерами Opel.
Что касается пилота Энгольфа, то он отметил, что экономия топлива при перемещении на такие большие расстояния доступна каждому, кто обладает вдумчивой манерой езды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Немовля вижило після падіння з 50-метрового схилу в Альпах 15 июля 2025
У Тірольських Альпах десятижовтневий малюк із Німеччини впав із гірського схилу й вижив. Попри серйозні травми, загрози життю немає.
Багатодітна мама, адвокатка Інна Мірошниченко розповіла про те, як важко далася їм дорога до моря, яка тривала добу.
Дівчина з Німеччини вижила серед дикої природи Австралії 15 июля 2025
Дівчина з Німеччини вижила після 11 днів у дикій місцевості Австралії. Вона пила воду з калюж, ночувала в печері й орієнтувалася по сонцю.