14 апреля 2016
Немецкая автомобилестроительная компания сообщила о новом рекорде, связанном с экономичным вождением. Opel Insignia с дизельным мотором преодолела 2111 километров без дозаправки.

Как сообщает Carcoops, маршрут заезда пролегал от швейцарских Альп до Северного моря, а затем в обратном направлении. За рулем автомобиля находился бывший пилот Airbus Феликс Энгольф. Что касается автомобиля, то это была модификация, оснащенная двигателем объемом 1,6 л и мощностью 136 л.с.
Судя по данным бортового компьютера, средний расход топлива составил 3,46 л на 100 км пробега. Это чуть меньше, чем в паспортных данных, согласно которым данный автомобиль потребляет примерно 3,9 л на сотню. Тем не менее, модель, использовавшаяся в эксперименте, никак не дорабатывалась инженерами Opel.

Что касается пилота Энгольфа, то он отметил, что экономия топлива при перемещении на такие большие расстояния доступна каждому, кто обладает вдумчивой манерой езды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дженніфер Еністон замилувала відео, на якому робила укладку своєму коханому "красунчику" 27 ноября 2025
56-річна голлівудська актриса Дженніфер Еністон замилувала шанувальників роликом, в якому зробила стильну зачіску своєму коханому, гіпнотерапевту Джиму Кертісу.
В Європарламенті закликали заборонити соцмережі до 16 років 27 ноября 2025
Євродепутати висловили занепокоєння щодо фізичного та психічного здоров’я дітей через активне користування інтернетом.
Росія не готова піти на мирну угоді - Єврокомісія 27 ноября 2025
Тиск на Кремль має бути продовжений, наголосила президент Європейської комісії Урсула фон дер Ляєн.