Автомобиль Opel установил новый рекорд экономичности

14 апреля 2016

Немецкая автомобилестроительная компания сообщила о новом рекорде, связанном с экономичным вождением. Opel Insignia с дизельным мотором преодолела 2111 километров без дозаправки.

Это авто проехали 211 км без дозаправки

Как сообщает Carcoops, маршрут заезда пролегал от швейцарских Альп до Северного моря, а затем в обратном направлении. За рулем автомобиля находился бывший пилот Airbus Феликс Энгольф. Что касается автомобиля, то это была модификация, оснащенная двигателем объемом 1,6 л и мощностью 136 л.с.

Судя по данным бортового компьютера, средний расход топлива составил 3,46 л на 100 км пробега. Это чуть меньше, чем в паспортных данных, согласно которым данный автомобиль потребляет примерно 3,9 л на сотню. Тем не менее, модель, использовавшаяся в эксперименте, никак не дорабатывалась инженерами Opel.

 

Показатели расхода топлива

Что касается пилота Энгольфа, то он отметил, что экономия топлива при перемещении на такие большие расстояния доступна каждому, кто обладает вдумчивой манерой езды.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Батьківщину-мати підсвітили кольорами прапора США 6 июля 2026

Батьківщину-мати підсвітили кольорами прапора США

Дефіцит вітаміну D: три перші ознаки 6 июля 2026

Вітамін D вважається одним з найпопулярніших в світі, особливо серед жителів північних широт, яким не…

Рано прокидаюся і не можу заснути: чому так відбувається і що з цим робити 5 июля 2026

Можливо, ви просто висипаєтеся. Але в інших випадках це може говорити про проблеми зі здоров’ям.…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше