14 апреля 2016
Немецкая автомобилестроительная компания сообщила о новом рекорде, связанном с экономичным вождением. Opel Insignia с дизельным мотором преодолела 2111 километров без дозаправки.

Как сообщает Carcoops, маршрут заезда пролегал от швейцарских Альп до Северного моря, а затем в обратном направлении. За рулем автомобиля находился бывший пилот Airbus Феликс Энгольф. Что касается автомобиля, то это была модификация, оснащенная двигателем объемом 1,6 л и мощностью 136 л.с.
Судя по данным бортового компьютера, средний расход топлива составил 3,46 л на 100 км пробега. Это чуть меньше, чем в паспортных данных, согласно которым данный автомобиль потребляет примерно 3,9 л на сотню. Тем не менее, модель, использовавшаяся в эксперименте, никак не дорабатывалась инженерами Opel.

Что касается пилота Энгольфа, то он отметил, что экономия топлива при перемещении на такие большие расстояния доступна каждому, кто обладает вдумчивой манерой езды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чи можна пити каву на голодний шлунок 30 марта 2026
Виявляється, що це залежить від стану вашого організму.
Джей Ді Венс назвав НЛО "демонами" і пообіцяв розкрити таємні файли про "інопланетян" 30 марта 2026
"Я одержимий": Джей Ді Венс назвав НЛО "демонами" і пообіцяв розкрити таємні файли про "інопланетян" Тема НЛО викликає у нього особливий інтерес
Переможці Євробачення 2024 Nemo приїхали в Україну вдруге: названо ймовірну причину 30 марта 2026
Переможці Євробачення 2024 Nemo приїхали в Україну вдруге: названо ймовірну причину Артисти можуть перебувати близько тижня в Україні