Автомобиль Opel установил новый рекорд экономичности

14 апреля 2016

Немецкая автомобилестроительная компания сообщила о новом рекорде, связанном с экономичным вождением. Opel Insignia с дизельным мотором преодолела 2111 километров без дозаправки.

Это авто проехали 211 км без дозаправки

Как сообщает Carcoops, маршрут заезда пролегал от швейцарских Альп до Северного моря, а затем в обратном направлении. За рулем автомобиля находился бывший пилот Airbus Феликс Энгольф. Что касается автомобиля, то это была модификация, оснащенная двигателем объемом 1,6 л и мощностью 136 л.с.

Судя по данным бортового компьютера, средний расход топлива составил 3,46 л на 100 км пробега. Это чуть меньше, чем в паспортных данных, согласно которым данный автомобиль потребляет примерно 3,9 л на сотню. Тем не менее, модель, использовавшаяся в эксперименте, никак не дорабатывалась инженерами Opel.

 

Показатели расхода топлива

Что касается пилота Энгольфа, то он отметил, что экономия топлива при перемещении на такие большие расстояния доступна каждому, кто обладает вдумчивой манерой езды.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Xiaomi продемонструвала Redmi K100 Pro Max у незвичайному кольорі: його вже порівняли з майбутнім iPhone 1 августа 2026

Xiaomi продемонструвала Redmi K100 Pro Max у незвичайному кольорі: його вже порівняли з майбутнім iPhone

РФ шукає паливо за кордоном: перша партія бензину прибула з Марокко 1 августа 2026

Москва змушена шукати додаткові джерела пального через проблеми з власним виробництвом після атак на нафтопереробні заводи.

Фон дер Ляєн зреагувала на мігрантів в Сеуті 1 августа 2026

ЄС посилить підтримку Іспанії у відповідь на міграційну кризу в іспанському анклаві Сеуті.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іванов Дмитро 4.9
Іванов Дмитро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше