14 апреля 2016
Немецкая автомобилестроительная компания сообщила о новом рекорде, связанном с экономичным вождением. Opel Insignia с дизельным мотором преодолела 2111 километров без дозаправки.

Как сообщает Carcoops, маршрут заезда пролегал от швейцарских Альп до Северного моря, а затем в обратном направлении. За рулем автомобиля находился бывший пилот Airbus Феликс Энгольф. Что касается автомобиля, то это была модификация, оснащенная двигателем объемом 1,6 л и мощностью 136 л.с.
Судя по данным бортового компьютера, средний расход топлива составил 3,46 л на 100 км пробега. Это чуть меньше, чем в паспортных данных, согласно которым данный автомобиль потребляет примерно 3,9 л на сотню. Тем не менее, модель, использовавшаяся в эксперименте, никак не дорабатывалась инженерами Opel.

Что касается пилота Энгольфа, то он отметил, что экономия топлива при перемещении на такие большие расстояния доступна каждому, кто обладает вдумчивой манерой езды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чуму в РФ могли спричинити експерименти з біозброєю - Atlantic Council 9 октября 2026
Радянські вчені раніше експериментували зі створення такої зброї, пріоритетним агентом була чума, пише Atlantic Council.
Apple призначила наступну презентацію на 13 жовтня і натякнула на новинки для «розумного дому» 9 октября 2026
Компанія Apple анонсувала новий захід, який відбудеться в Нью-Йорку 13 жовтня о 9:00 за східним часом (16:00 за московським часом). Ходять чутки, що в цьому місяці компанія представить продукти для «розумного дому», і запрошення на презентацію натякає саме на це. Apple використовує слоган «Welcome home» — «Ласкаво просимо додому».
Провідна причина випадання волосся – нестача поживних речовин 9 октября 2026
Зміна раціону від антиоксидантів до омега-3 жирних кислот може допомогти «звести до мінімуму» випадання волосся.…