14 апреля 2016
Немецкая автомобилестроительная компания сообщила о новом рекорде, связанном с экономичным вождением. Opel Insignia с дизельным мотором преодолела 2111 километров без дозаправки.

Как сообщает Carcoops, маршрут заезда пролегал от швейцарских Альп до Северного моря, а затем в обратном направлении. За рулем автомобиля находился бывший пилот Airbus Феликс Энгольф. Что касается автомобиля, то это была модификация, оснащенная двигателем объемом 1,6 л и мощностью 136 л.с.
Судя по данным бортового компьютера, средний расход топлива составил 3,46 л на 100 км пробега. Это чуть меньше, чем в паспортных данных, согласно которым данный автомобиль потребляет примерно 3,9 л на сотню. Тем не менее, модель, использовавшаяся в эксперименте, никак не дорабатывалась инженерами Opel.

Что касается пилота Энгольфа, то он отметил, что экономия топлива при перемещении на такие большие расстояния доступна каждому, кто обладает вдумчивой манерой езды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чиновника КМДА запідозрили у недостовірному декларуванні на 22 млн 4 февраля 2026
Чиновника КМДА запідозрили у недостовірному декларуванні на 22 млн
Зʼявилося рідкісне фото Кетрін О'Гари з "Сам удома" під час останнього виходу у світ: перед смертю вона сильно схудла 3 февраля 2026
Зʼявилося рідкісне фото Кетрін О'Гари з "Сам удома" під час останнього виходу у світ: перед смертю вона сильно схудла Актриса не надавала значення разючим змінам свого тіла
У Польщі з колії, що веде до України, зійшов з рейок вантажний потяг 3 февраля 2026
Попередньою причиною аварії вважаються сильні морози та аварія контактної мережі, а не зовнішні чинники.