14 апреля 2016
Немецкая автомобилестроительная компания сообщила о новом рекорде, связанном с экономичным вождением. Opel Insignia с дизельным мотором преодолела 2111 километров без дозаправки.

Как сообщает Carcoops, маршрут заезда пролегал от швейцарских Альп до Северного моря, а затем в обратном направлении. За рулем автомобиля находился бывший пилот Airbus Феликс Энгольф. Что касается автомобиля, то это была модификация, оснащенная двигателем объемом 1,6 л и мощностью 136 л.с.
Судя по данным бортового компьютера, средний расход топлива составил 3,46 л на 100 км пробега. Это чуть меньше, чем в паспортных данных, согласно которым данный автомобиль потребляет примерно 3,9 л на сотню. Тем не менее, модель, использовавшаяся в эксперименте, никак не дорабатывалась инженерами Opel.

Что касается пилота Энгольфа, то он отметил, что экономия топлива при перемещении на такие большие расстояния доступна каждому, кто обладает вдумчивой манерой езды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лавров скаржився Рубіо на "деструктивні дії Києва" 24 сентября 2026
Сергій Лавров заявив Марко Рубіо, що Росія залишається відданою цілям війни проти України. Також глава російського МЗС поскаржився на українські удари по об’єктах у РФ.
Болгарія зняла обмеження на експорт пального після санкцій проти Лукойлу 24 сентября 2026
Болгарія відновлює можливість експорту нафтопродуктів до ЄС після майже року дії обмежень, запроваджених через санкції проти російської нафтової компанії Лукойл.
Україна передала Малаві понад 1,5 тисячі тонн продовольства 24 сентября 2026
До Малаві надійшла перша партія українського продовольства у межах Food from Ukraine. Наразі доставлено 1 576,3 тонни з передбачених 5 350 тонн.