14 апреля 2016
Немецкая автомобилестроительная компания сообщила о новом рекорде, связанном с экономичным вождением. Opel Insignia с дизельным мотором преодолела 2111 километров без дозаправки.

Как сообщает Carcoops, маршрут заезда пролегал от швейцарских Альп до Северного моря, а затем в обратном направлении. За рулем автомобиля находился бывший пилот Airbus Феликс Энгольф. Что касается автомобиля, то это была модификация, оснащенная двигателем объемом 1,6 л и мощностью 136 л.с.
Судя по данным бортового компьютера, средний расход топлива составил 3,46 л на 100 км пробега. Это чуть меньше, чем в паспортных данных, согласно которым данный автомобиль потребляет примерно 3,9 л на сотню. Тем не менее, модель, использовавшаяся в эксперименте, никак не дорабатывалась инженерами Opel.

Что касается пилота Энгольфа, то он отметил, что экономия топлива при перемещении на такие большие расстояния доступна каждому, кто обладает вдумчивой манерой езды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща придбає три підводні човни у Швеції 26 ноября 2025
Свої пропозиції надіслали шість країн. В результаті було обрано Швецію, яка запропонувала підводні човни типу A26 Blekinge.
Німці втрачають довіру до США - опитування 26 ноября 2025
Вперше за три роки США перестали бути головним партнером Німеччини: нині так вважають лише 26% опитаних. На перше місце вийшла Франція.
Huawei представила гібридний планшет MatePad Edge — 14,2" OLED, ПК-процесор і батарея на 12 900 мА·год 26 ноября 2025
Huawei представила флагманський планшет 2-в-1 MatePad Edge. Пристрій може «трансформуватися» з планшета в ПК. Інноваційна складова полягає в програмному забезпеченні HarmonyOS 5, оптимізованому для переключення між режимами планшета і ПК одним жестом.