Автомобиль Toyota стал самым покупаемым в мире

24 апреля 2014

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. превзошел по объему продаж конкурентов по итогам третьего квартала подряд, сохранив за собой позицию крупнейшего мирового автопроизводителя. Продажи Toyota, включая дочерние подразделения Hino Motors Ltd. и Daihatsu Motor Co., в первом квартале 2014 года достигли двух с половиной миллионов автомобилей.

Для сравнения, каждый из ближайших конкурентов Toyota — General Motors Co. и Volkswagen AG (VW) — продал в январе-марте порядка двух с половиной миллиона автомобилей, причем VW еще не раскрывал данных о продажах подразделений подразделений MAN и Scania, выпускающих грузовые автомобили.

В 2014 году японская компания планирует превзойти планку в десять миллионов машин.

Основным конкурентом для Toyota является немецкая VW, рассчитывающая догнать японского автопроизводителя по количеству реализованных автомобилей в 2014 году благодаря увеличению продаж в Китае и постепенному восстановлению европейского авторынка.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Саудівська Аравія попередила Іран про військову відповідь 19 марта 2026

Заява прозвучала після перехоплення балістичних ракет над Ер-Ріядом та атак на нафтові об'єкти Саудівської Аравії.

Штучна плацента: новий шанс для недоношених дітей 19 марта 2026

Штучна плацента: новий шанс для недоношених дітей

США зняли санкції з низки осіб і компаній, які діяли на користь РФ 19 марта 2026

Із санкційного списку вилучили низку турецьких ІТ- компаній та осіб, що працюють у сфері цифрових технологій і штучного інтелекту. Причини такого кроку не пояснюються.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше