Автомобиль летом. Как защитить салон от адского перегрева

31 мая 2019

Стоит ограничивать попадание прямых солнечных лучей на авто во время стоянки.

Первый способ уберечь автомобиль от адского перегрева летом – это оставить его в тени. Если такой возможности нет или машину необходимо покинуть на целый день, то стоит воспользоваться некоторыми "фишками", чтобы и авто сохранилось, и в перегретый салон не возвращатся.

При этом, если не соблюдать элементарных правил, то внутреннее пространство уже за час на солнце нагреется до 70°C. Такая температура навредит не только людям или животным, но и стеклам, приборной панели, электронике, пластиковым частям и герметизаторам.

Вот несколько советов, которые помогут уберечь транспорт от тотального перегрева.

  1. Постарайтесь прикрыть приборную панель – это самая чувствительная к солнечным лучам часть в салоне. Для этого можно использовать газету, платок или светлую одежду.
  2. Используйте серебристые "солнечные щиты" для ветрового стекла. Они ощутимо защитят от перегрева салон. При возможности их можно купить для заднего и боковых стекол. Если же отражателя не оказалось под рукой, то окна можно прикрыть подручными вещами: газетой, одеждой или хотя-бы стоит опустить солнцезащитные козырьки.
  3. Для защиты всего кузова стоит использовать чехол-накидку. Он сохранит не только салон, но и лако-красочное покрытие авто. Ткань должна быть светлая и по возможности дышащая. Нежелательно, чтобы она терлась о машину на ветру, "матируя" лак и краску.

Кроме того, при парковке на жаре забирайте из салона и багажника уязвимые вещи – аптечку с лекарствами, пластиковые игрушки, зажигалки, аэрозольные баллончики, продукты и газированную воду.

Отдельно стоит упомянуть, что под солнцем нагревается не только салон, но и шины. Нагретую резину, которая соприкасается с плавящимся асфальтом, может попросту разорвать горячий воздух внутри колес, особенно на большой скорости. Поэтому на лето стоит немножко уменьшать давление в камерах и регулярно его проверять.

В целом же, даже если автомобиль перегрелся, то перед поездкой стоит в течении десяти минут проветрить салон. После этого можно спокойно ехать и включить кондиционер. Ранее упоминалось, как настроить охладитель воздуха и не заболеть. В первую очередь температуру стоит снижать постепенно и не направлять холодные потоки воздуха на людей.

Инфографика, автомобиль на солнце и в тени

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

Патріарх Кирило покарав священника, що служив панихиду по Навальному 25 апреля 2024

Ієрея понизили до псаломщика і заборонили проводити благословення, носити рясу та священицький хрест.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше