29 сентября 2020

В мире существует великое множество автомобилей и только некоторые из них становятся по-настоящему легендарными. Так случилось и с Chevrolet Chevelle, которому повезло сниматься в четвертой части знаменитой франшизы «Форсаж». На этом автомобиле ездил сам Вин Дизель и сейчас его можно приобрести.
Автомобиль продают на сайте аукциона Lloyds. За несколько часов до начала аукциона ставка составляла 72,3 тысячи долларов США. Именно на этом автомобиле большую часть фильма отъездил Доминик Торетто.
Автомобиль имеет бензиновый двигатель на 5,7 литров, который выдает 350 л.с. Также в нем установлена четырехступенчатая «механика».
Автомобиль заднеприводный, при этом имеет доработанную подвеску Hotchkis, тормоза Willwood и литые колёсные диски.
Также в автомобиле установлен каркас безопасности, ковшеобразные сидения и баллон с закисью азота. Автомобиль окрашен в серый мат, а на капоте красуется автограф брата Пола Уокера, который тот оставил в 2015 году.
В подтверждение подлинности автомобиля у него есть документы о первой регистрации от киностудии Universal.
Ранее мы писали о том, что в сарае в США был найден уникальный Ford Mustang Mach 1.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Празі відкрили Центр єдності українців 13 сентября 2026
Загалом у країнах ЄС під тимчасовим захистом перебувають близько 4,4 млн українців, з них майже 400 тисяч – у Чехії.
Ірак збільшить експорт нафти через Сирію і Туреччину 13 сентября 2026
Багдад також планує наростити загальні експортні потужності країни до 5 млн барелів на добу після завершення будівництва стратегічних трубопроводів.
iPhone Duo не врятує ринок складаних смартфонів — Apple забере майже чверть ринку, але він майже не зросте 13 сентября 2026
Сподівання на суттєвий вплив анонсу iPhone Duo на обсяги реалізації складаних смартфонів у поточному році фахівці TrendForce вважають надмірно оптимістичними, хоча й визнають, що за підсумками періоду Apple зможе не лише поставити 5 млн iPhone Duo, але й зайняти 24,8 % сегмента складаних смартфонів. Компанія стане другим за величиною гравцем на ринку після Samsung у перший неповний рік присутності на ринку.