Автомобили Audi, BMW и Mercedes смогут обмениваться данными в реальном времени

1 октября 2016

Компания HERE представила новую платформу, которая позволит автомобилям обмениваться данными друг с другом в режиме реального времени с целью повышения безопасности движения и комфорта поездок.

Система HERE Open Location Platform позволит передавать показатели, снимаемые бортовыми сенсорами. Это могут быть парковочные радары, видеокамеры, датчики дождя и света, приёмник GPS и пр. Кроме того, будут регистрироваться интенсивность торможения, работа ABS, режим работы стеклоочистителей и осветительных приборов.

На основании полученной информации система сможет делать вывод о дорожных условиях — скажем, наличии наледи или плохой видимости. Кроме того, автомобилисты смогут получать данные о пробках, свободных парковочных местах, а также дорожных знаках.

Напомним, что картографический сервис HERE принадлежит консорциуму, в который входят компании Audi AG, BMW Group и Daimler AG. И именно на автомобилях этих производителей дебютирует новая система. Впоследствии, как ожидается, платформу поддержат и другие автомобильные компании, а также заинтересованные участники IT-отрасли. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Консульство США обстріляли у Торонто 11 марта 2026

Поблизу дипломатичної установи, розміщеної в центральній частині міста, знайшли гільзи.

П’ять років без падіння: автомобілі, які тримають ціну, очолили японці 11 марта 2026

П’ять років без падіння: автомобілі, які тримають ціну, очолили японці

Вчені знайшли спосіб отримувати електрику з тепла людського тіла 11 марта 2026

Вчені знайшли спосіб отримувати електрику з тепла людського тіла

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше