Автомобили BMW будут проходить трехмерное сканирование

21 июля 2018

В компании тестируют новый томограф для отображения автомобилей в трехмерном измерении

Установка компьютерной томографии позволяет автопроизводителю получить более точные показатели анализа конструкции и клеевых соединений до и после покраски. Первый экземпляр сканера был установлен на опытном производстве инновационного центра в Мюнхене.

Автомобили проходят сканирование тремя роботами, которые делают более тысячи фотографий в разных ракурсах. Затем компьютер соединяет их в единую трехмерную модель, чтобы провести тщательный анализ всех элементов кузова.

 

BMW кузов
 

При помощи установки можно добиться увеличения таких мелких деталей, как ширина человеческого волоса, а это до 0,1 миллиметра. До сих пор для подобных проверок приходилось полностью разбирать кузов.

Сейчас лучшие умы пытаются изучить вероятность использования искусственного интеллекта для изучения этих данных, после проведения компьютерной томографии.

Напомним, что в BMW разрабатывают новое поколение модульной платформы для будущих моделей бренда. Она позволит оптимизировать производство моделей с ДВС и электродвигателями.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп відкликав запрошення Канади до Ради миру 23 января 2026

Лідер США відкликав запрошення Канади до "найпрестижнішої Ради лідерів, яка коли-небудь збиралася".

Зеленський у Давосі розкритикував Захід 23 января 2026

Зеленський виступав у Давосі незабаром після зустрічі з президентом США Дональдом Трампом, на якій він обговорював план завершення війни в Україні.

"Стіни тряслися": у Пензі дрони уразили нафтобазу 23 января 2026

Місцеві жителі розповіли про серію потужних вибухів. Влада підтверила атаку по нафтобазі Пензанафтопродукт.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше