Автомобили Ford обзавелись системой экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС»

30 октября 2016

Автопроизводитель Ford объявил о том, что весь модельный ряд компании для российского рынка теперь серийно оснащается системой экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС».

Главная задача «ЭРА-ГЛОНАСС» — оперативное оказание помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также людям, оказавшимся в нештатных ситуациях на дорогах. Для этого в автомобиль устанавливается специальный навигационно-связной терминал. В случае ДТП данный модуль автоматически определяет и в режиме приоритизации вызова передает оператору системы «ЭРА-ГЛОНАСС» информацию о точных координатах, времени и тяжести ДТП, которая после проверки поступает в экстренные оперативные службы.

Водитель и пассажиры имеют возможность связаться с оператором системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и в ручном режиме — нажатием специальной кнопки. Сейчас навигационно-информационная инфраструктура «ЭРА-ГЛОНАСС» охватывает все автомобильные дороги России.

Система экстренного реагирования, реализованная в автомобилях Ford, включает телекоммуникационный модуль, блок связи и навигации, микрофон, а также динамики в передних дверях. Кнопка SOS с индикатором состояния расположена на потолочной консоли.

Система «ЭРА-ГЛОНАСС» уже входит в стандартное оснащение моделей Ford Fiesta, Ford EcoSport, Ford Focus, Ford Mondeo и Ford Explorer, а также устанавливается в качестве опции на все варианты цельнометаллических фургонов и шасси Ford Transit (с 1 декабря также станет обязательной). 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше