Автомобили Lexus получат автопилот в 2020 году

17 июля 2019

Также в компании планируют выпустить ряд гибридных машин.

Компания Lexus внедрит в свои автомобили автопилот второго уровня начиная с 2020 года.

Об этом пишет MotorTrend со ссылкой на слова представителей компании.

Судя из сообщения, система помощи водителю получила название Automated Highway Teammate и будет работать "от выезда до съезда с шоссе". Она, вероятно, будет включать в себя функцию удержания и смены полосы.

В Lexus заявили, что система уже прошла тесты на скоростных автомагистралях Японии.

Кроме того, в бренде готовятся к плавной электрификации бренда. В компнии не назвали никаких конкретных сроков, но заявили, что все модели получат гибридные, водородные или электрические версии.

Также в Lexus рассказали, что пока что не собираются отказывается от двигателя V-8. Его, вероятно, в перспективе объединять с электроприводом для выпуска гибридов японской марки.

Первый автомобиль, который в целом будет отображать новое виденье компании, будет представлен на автосалоне в Токио в 2019 году.

Ранее сообщалось, что Toyota выпустит электрические авто для бизнеса. Японская марка разработает электрокары совместно с Peugeot-Citroen.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Китаї випробували робота для видобутку заліза з пустельного піску 15 октября 2026

Китайські дослідники зробили крок до створення роботизованих комплексів для видобутку корисних копалин з пісків пустель. Це складне та агресивне середовище для видобутку ресурсів, і можна не сумніватися, що отриманий досвід стане в нагоді при видобутку природної сировини на Місяці, Марсі та інших планетах.

«Прибуток важливіший за безпеку»: вісім штатів США подали до суду на OpenAI за шкоду, завдану ChatGPT 15 октября 2026

Влади американських штатів Айова, Канзас, Небраска, Західна Вірджинія, Арканзас, Аризона, Айдахо та Монтана подали до суду на OpenAI, звинувативши компанію в тому, що вона завдає шкоди дітям і вводить користувачів в оману щодо безпеки ChatGPT. Лабораторія штучного інтелекту, на думку позивачів, всупереч закону поставила отримання прибутку вище питань безпеки.

Джамала порівняла життя в Києві з трилером «Пташиний короб» 15 октября 2026

Джамала продовжує жити в Києві разом із дітьми, незважаючи на посилення обстрілів. Співачка порівняла ночі в столиці з трилером «Пташиний короб» із Са...

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЧФ Континент  
ЧФ Континент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше