Автомобили Mercedes будут сами находить парковки, с которых их не угонят

30 сентября 2018

Далеко не везде можно оставить автомобиль, не опасаясь его ограбления или угона, и эта проблема актуальна не только в России. Компания Mercedes-Benz разрабатывает для своих машин сервис, предлагающий водителю безопасные места для парковки на основе данных о преступности.

Приложение использует полицейские сводки о преступлениях в районе места предполагаемой парковки за последние несколько недель. В анализе учитываются случаи вандализма, эпизоды с разбиванием стёкол автомобилей и кражей колёс, факты угонов и нападений. Чтобы программное обеспечение было реально эффективным, оно должно оперировать только самой свежей информацией от правоохранителей, отметил один из его разработчиков Маркус Эманн (Markus Ehmann).

Тестирование системы немецкий автопроизводитель начал с американского Сиэтла. Находясь в том или ином районе города, водитель видит на дисплее мультимедийного центра своей машины карту местности, на которой близлежащие парковки обозначены разными цветами. Цветовое кодирование подразумевает три уровня потенциальной опасности: зелёным выделяются безопасные зоны, жёлтым — места с небольшим риском, а красным — неблагополучные улицы.

Кроме информации о криминогенной обстановке в местах стоянки система также способна предоставлять пользователю дополнительные полезные сведения: например, сообщать расстояние пешком до пункта назначения и стоимость парковки. Однако в Mercedes подчёркивают, что пока приложение находится в стадии разработки, и неизвестно, когда оно станет доступно в виде готового коммерческого продукта. Кроме того, реализовать работу сервиса возможно будет не во всех странах, так как законодательства некоторых государств не предполагают передачу данных о совершённых преступлениях сторонним организациям и лицам.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше