28 июля 2010
Компания Nissan представила технологию Moving Object Detection (MOD), позволяющую распознавать движущиеся объекты возле автомобиля и оповещать о них водителя. Новшество станет дополнением к парковочной системе кругового обзора Around View Monitor, которую в настоящее время уже устанавливается на автомобили Nissan и Infiniti.
Технология MOD представляет собой систему звукового и видео-оповещения, которая срабатывает каждый раз, когда во время парковки автомобиль обнаруживает на своем пути пешехода или движущийся предмет. После этого на дисплей в салоне машины выводится область, в которой было зафиксировано движение, и включается звуковой сигнал.
Согласно информации Nissan, новая система не требует установки в автомобиль дополнительных датчиков — она работает, основываясь на изображении, которое получает от камер.
Парковочная система кругового обзора Around View Monitor устанавливается на автомобили Infiniti EX и FX с 2008 года. Она включает в себя камеры, на которые устанавливаются линзы, позволяющие охватить зону видимости вокруг автомобиля в 180 градусов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Вдова фронтмена гурту ADAM Михайла Клименка, Олександра Норова розповіла про перші симптоми важкої хвороби свого чоловіка, чому не пускала дітей у реанімацію та як відреагувала на хейт після поховання коханого.
Іран частково відкрив повітряний простір для авіарейсів 19 апреля 2026
У небі над Іраном перебував літак місцевої авіакомпанії Mahan Air, який прямував зі столиці Оману – міста Маскат.
Стали відомі основні симптоми варикозного розширення вен 19 апреля 2026
Як дізнатися, що в людини варикозне розширення вен?