Автомобили б/у в США неожиданно стали дороже новых

24 июня 2021

Дилерам приходится переплачивать по тысяче долларов за возможность купить машину популярной модели. Конечный покупатель получает еще и наценку

Спрос на подержанные автомобили за последнее время вырос не только в Украине. Б/у машины популярных моделей в США даже стали стоить дороже своей первоначальной цены. Разница порой достигает нескольких тысяч долларов. Эксперты объясняют такую ситуацию дефицитом микросхем в автоиндустрии, пишет Associated Press.

Например, Toyota Tacoma SR 2019 года, заводская цена которой составляла около 29 тыс. долларов, продается по 33 тыс. долларов. Еще на первом этапе сделки дилеры переплачивают почти тысячу долларов, чтобы приобрести подержанную машину, и потом перепродать ее конечному потребителю.

За год цены на транспортные средства в США выросли почти на 30%. Эта "надбавка" распространилась не только на новые, но и на подержанные авто. Средняя цена авто в июне составила 26,457 тысячи долларов.

"Отсутствие новых транспортных средств и высокие цены привели к тому, что на рынок бывших в употреблении автомобилей пришло больше людей, поэтому спрос там вырос", - говорится в материале.

Напомним, за 2020 год Украина потратила на импорт автотранспорта более 4,2 млрд долларов. Всего в страну ввезли 531,4 тыс. автомобилей и автобусов. Крупнейшим поставщиком легковушек была Германия.

Также мы рассказывали о том, как будут считать акциз на растаможку евроблях по новым льготным правилам. В большинстве случаев стоимость растаможивания составляет около 1000-1200 евро.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше