Автомобили на газе в России предлагается бесплатно пускать на платные дороги

3 октября 2019

Не исключено, что автомобили на газомоторном топливе смогут бесплатно передвигаться по российским платным дорогам. По крайней мере, как сообщает ТАСС, с соответствующей инициативой выступает Российское газовое общество.

LADA Vesta CNG может передвигаться на бензине и природном газе

LADA Vesta CNG может передвигаться на бензине и природном газе

Отмечается, что в Правительство РФ уже направлен законопроект, предусматривающий внесение в действующие нормы обозначенных нововведений. При этом важно отметить, что право бесплатного проезда по платным дорогам получат только монотопливные газомоторные автомобили. Иными словами, силовая установка таких машин должна работать исключительно на газе.

Кроме того, от платы за пользование федеральными дорогами могут быть освобождены газомоторные грузовики. «Предлагается дать право на бесплатный проезд по федеральным автомобильным дорогам общего пользования газомоторным грузовикам категории 3, всем видам монотопливных газомоторных автомобилей — право на бесплатный проезд по платным автомобильным дорогам и платным участкам автомобильных дорог», — рассказали в Российском газовом обществе.

Ожидается, что новая инициатива будет способствовать развитию газомоторного транспорта и соответствующей инфраструктуры заправочных станций в нашей стране. А это поможет улучшить экологическую обстановку в городах и вдоль федеральных трасс. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року 24 апреля 2024

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року. Відео Порушників не відлякують штрафи

РФ хоче зробити Shahed-136 боєприпасом, що баражує 24 апреля 2024

РФ хоче зробити Shahed-136 боєприпасом, що баражує

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше