Автопилот Toyota взял на вооружение глубинное обучение

25 октября 2015

Компания Toyota постепенно совершенствует автопилотируемые функции своего экспериментального автомобиля, спроектированного на базе модели Lexus GL. Теперь этот автомобиль умеет самостоятельно вливаться в поток при выезде на автомагистраль с примыкающей дороги, безопасно съезжать с основного направления, менять полосы движения и обгонять другие автомобили.

Tech-On!

Кроме того, Toyota заявила об использовании методов глубинного изучения в технологии, позволяющей распознавать окружающую ситуацию на дороге. Особенно полезными методы глубинного изучения оказались при организации автономного перемещения на участках дороги с круговым движением. Проезд таких перекрёстков представляет особые трудности для систем автопилота. При использовании традиционных технологий распознавания изображения предугадать поведение автомобилей на перекрёстке и место, где они сходят с круга, довольно сложно. Новая техника изучает целый массив изображений движущихся по кругу автомобилей и обеспечивает гораздо более высокую точность прогноза.

engadget.com

Напомним, свои автопилотируемые автомобили Toshiba начала тестировать ещё с конца прошлого года.   

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина більше не головний напрямок для шукачів притулку в Європі 11 сентября 2026

Франція, Іспанія та Італія випередили Німеччину за кількістю заяв на надання притулку в першій половині 2026 року.

Apple представила Watch Series 12: що нового у смарт-годинниках і скільки вони коштують 11 сентября 2026

Apple представила Watch Series 12: що нового у смарт-годинниках і скільки вони коштують

Хакери озброїлися Word та Excel — документи Office використовуються в 26 % випадків доставки шкідливих програм 10 сентября 2026

У першій половині цього року шкідливе програмне забезпечення використовувалося в 65 % успішних хакерських атак. Його активно застосовували для проникнення в ІТ-інфраструктуру та закріплення в ній, а також для розвитку атак до повної компрометації критично важливих систем. Про це пише «Коммерсантъ» з посиланням на дані звіту ІБ-компанії Positive Technologies.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше