8 апреля 2017
Компания Mercedes-Benz раскрыла новые подробности о рестайлинговом S-Class и опубликовала снимки интерьера. Помимо косметических изменений (трехспицевый руль с сенсорными панелями вместо прежнего двухспицевого), модель получит более продвинутое оснащение во главе с системой полуавтономного управления.
Автопилот новинки сможет управлять автомобилем на шоссе. Кроме того, во время автономного движения система будет опираться на данные GPS и сможет заблаговременно снижать скорость. Вместе с тем адаптивный круиз-контроль, который способен работать и в пробках, сможет самостоятельно трогаться после остановки продолжительностью до 30 секунд.
У S-класса будет система Car-to-X для обмена данными с другими машинами и дорожной инфраструктурой. Например, если автомобиль приближается к светофору, на котором вот-вот загорится красный свет, электроника загодя предупредит об этом водителя. Сообщит она и о приближении встречной машины, если водитель собрался повернуть на перекрестке через встречку. А в случае аварийного маневра моментально предупредит едущий сзади автомобиль.
В дополнение ко всему S-Class будет оснащаться активной системой контроля слепых зон и автопарковщиком с функцией активации со смартфона. Список систем безопасности рестайлинговой модели пополнится функцией Evasive Steering Assist. Это автоматическое вмешательство в рулевое управление в экстренных ситуациях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Саркозі достроково звільнили та зняли з нього електронний браслет 16 мая 2025
Досягнувши 70-річного віку, політик зміг подати прохання про умовно-дострокове звільнення до закінчення половини терміну покарання.
Huawei представила розумний годинник Watch Fit 4 і Watch Fit 4 Pro з напрочуд знайомим дизайном 16 мая 2025
Huawei представила розумний годинник Watch Fit 4 і Watch Fit 4 Pro з напрочуд знайомим дизайном
Ювілейний iPhone: як зміниться смартфон до свого 20-річчя 16 мая 2025
Ювілейний iPhone: як зміниться смартфон до свого 20-річчя