Автопродажи в Украине выросли на 38% - новый двухлетний максимум

12 августа 2011

Объемы продаж новых автомобилей в Украине выросли в июле до нового двухлетнего максимума, превысив отметку в 20 000 авто (+32% в годовом выражении), в результате чего объем продаж с начала года составил 114 000 единиц (+38%).

По словам старшего аналитика инвестиционной компании Dragon Capital Таисии Шепетко, на рост продаж в июле, вероятно, частично повлияли слухи о возможном введении пошлин на импортные автомобили в размере 34%. Хотя, по мнению эксперта, это маловероятно, учитывая условия членства Украины в ВТО.

"Между тем, динамика рынка с начала года подтверждает наш годовой прогноз по продажам новых авто - 211 000, +30% за год. Таким образом, мы по-прежнему считаем, что восстановление внутреннего спроса, поддерживаемое увеличением объемов автокредитования, сохранит тенденцию роста на автомобильном рынке при условии, что нынешние колебания на мировых финансовых рынках окажутся временными и не будут иметь существенных негативных последствий для украинского банковского сектора и экономики страны в целом ", - сказала аналитик.

Напомним, что украинские автопроизводители в первом полугодии 2011 года увеличили производство легковых автомобилей до 45 400 единиц, что на 66,5% превышает показатель аналогичного периода 2010 года, сообщила Госслужба статистики. Выпуск легковых автомобилей в июне по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 1,5% до 8300 единиц.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ТСН

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Сталлоне припустила, чому серед зіркових нащадків більшає трансгендерів 21 октября 2025

Дружина американського актора Сильвестра Сталлоне, Дженніфер Флавін вважає, що в тім, що серед золотої молоді Голлівуду дедалі більшає трансгендерів, є провина їхніх батьків.

Відень закриває останній центр для українських біженців 21 октября 2025

Уряд Австрії виплачував 190 євро одноразової допомоги на особу, проте, за даними Фонду соціальної допомоги Відня, ця сума з 2022 року не індексувалася і покриває лише невелику частину фактичних витрат.

Дрон паралізував роботу аеропорту в Іспанії 21 октября 2025

На Майорці було зафіксовано появу невідомого безпілотника, що призвело до тимчасового припинення роботи місцевого аеропорту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Aura school 5.0
Aura school

Отзывов: 1

Юрочко  
Юрочко

Отзывов: 1

Гінеколог 4.1
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше