Авторынок Украины вырос на 6%

4 августа 2013

Рынок автотранспорта в Украине в январе-июле 2013 году увеличился на 6% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации "Укравтопром".

"По данным ассоциации "Укравтопром", за семь месяцев этого года на первичном авторынке страны были реализованы и зарегистрированы 207 732 автотранспортных средства, что на 6% больше аналогичного показателя прошлого года. При этом количество первичных регистраций легковых автомобилей снизилось на 5%, а автобусов на 13%. Таким образом, общий рост рынка был сформирован увеличением спроса на коммерческие автомобили, которые были проданы на 33% больше, чем в 2012 году", - проинформировали в компании.

В июле 2013 года, по сравнению с июнем, рынок автотранспорта в целом увеличился на 14%. В частности, рынок легковых автомобилей, по сравнению с предыдущим месяцем, увеличился на 20% и достиг отметки 18 851 штуки. Первичные регистрации коммерческих автомобилей добавили почти 7% к июньскому результату и составляли 13 014 единиц техники. Уменьшение регистраций состоялось лишь в сегменте автобусов - на 5%, до 408 штук.

Общие продажи автотранспорта на первичном рынке в июле 2013 г. превысили показатель аналогичного месяца прошлого года на 1,6%. Однако этот плюс был сформирован исключительно коммерческим сегментом. Продажи коммерческих автомобилей в июле увеличились на 36% по сравнению с прошлым годом. При этом объемы реализаций легковых автомобилей и автобусов упали на 13% и 10% соответственно.

Напомним, ранее сообщалось, что ожидание утилизационного сбора подняло продажи новых авто в Украине на 18%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп: Зеленський не має нічого без мого схвалення 27 декабря 2025

Американський лідер заявив, що саме він ухвалить фінальне рішення щодо можливої мирної угоди між Україною та Росією.

Даша Кацуріна показала, в якому куточку країни святкувала з дітьми Різдво. Фото 27 декабря 2025

30-річна дизайнерка Даша Кацуріна поділилася різдвяними розвагами у компанії своїх дітей.

Китай заморозив активи оборонних компаній США через озброєння Тайваню 27 декабря 2025

Тайванське питання у МЗС КНР назвали "першою червоною лінією, яку не можна перетинати у китайсько-американських відносинах".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше