Автосалон во Франкфурте 2015: гибридный кроссовер BMW X5 xDrive40e получил улучшенную батарею

20 сентября 2015

Компания BMW демонстрирует на Автосалоне во Франкфурте 2015 кроссовер X5 xDrive40e, оборудованный гибридной силовой установкой.

Автомобиль наделён 2-литровым четырёхцилиндровым двигателем TwinPower Turbo, который выдаёт мощность 245 лошадиных сил и обеспечивает крутящий момент в 350 Н·м.  ДВС дополнен электрическим мотором мощностью 113 «лошадей» (крутящий момент равен 250 Н·м).

Суммарная отдача силовой установки достигает 313 лошадиных сил, крутящий момент — 450 ньютон-метров. Этого достаточно, чтобы разогнать довольно крупную машину с 0 до 100 км/ч за 6,8 секунды.

По сообщениям сетевых источников, в автомобиле применён улучшенный блок аккумуляторных батарей. Его ёмкость составляет 26 А·ч, что приблизительно на треть больше по сравнению с блоком, устанавливающимся на гибридный суперкар BMW i8.

Одним нажатием клавиши MAX eDrive кроссовер может быть переведён в режим движения на электричестве. Последний доступен на скорости до 120 км/ч. В этом случае двигатель внутреннего сгорания вступает в работу только в том случае, если водитель сильно нажмёт на педаль акселератора, активировав «кикдаун».

В режиме Save Battery заряд тяговой батареи поддерживается на неизменном уровне, чтобы его можно было использовать позднее. Если уровень заряда падает ниже отметки в 50 %, батарея также начинает заряжаться. А в случае, если селектор трансмиссии переведён в положение S, двигатель внутреннего сгорания работает постоянно вне зависимости от выбранного режима eDrive. Это обеспечивает максимальную отдачу двух двигателей. В дополнение заряд батареи пополняется до уровня 80 %.

Средний заявленный расход топлива у X5 xDrive40e равен 3,3 литра на 100 км. При этом топливный бак обладает внушительным объёмом — 85 литров. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ребрик похвалилася дебютом середньої дочки на змаганнях з гімнастики 7 июля 2025

Акторка та телеведуча Лілія Ребрик похвалилася важливим моментом у житті середньої донечки - 7-річної Поліни. Дівчинка дебютувала на змаганнях з художньої гімнастики.

На Майорці горів літак Ryanair, 18 постраждалих 6 июля 2025

Наразі невідомо, що саме спричинило пожежу на борту. Представники Ryanair та служби аеропорту проводять перевірку.

У Туреччині затримали мерів трьох міст 6 июля 2025

Усі троє мерів є представниками Республіканської народної партії (CHP) – основної опозиційної партії Туреччини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий номер 7 0.5
Пологовий номер 7

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше