13 декабря 2012

"Дизайн и общая стилистика автомобилей созданы дизайн-центром Nissan в Японии. Разработка конструкции кузова ведется совместно инженерами "АвтоВАЗа" и Nissan Motor", - говорится в сообщении компании.
Реализацией японских "бюджетников" будет заниматься специально созданная дилерская сесть Datsun. Эти же центры будут заниматься обслуживанием машин.
Серийное производство автомобилей Datsun стартует на Волжском автозаводе в первой половине 2014 года. Первые прототипы, по данным компании, уже собраны и проходят ресурсные испытания.

"Мы рады поделиться знаниями и опытом разработки и производства автомобилей, накопленными за 80 лет истории Nissan Motor с нашим партнером. В результате этого сотрудничества мы предложим потребителям в России уникальные, современные, надежные и привлекательные автомобили", - прокомментировал событие глава глобального бизнес-подразделения Datsun Винсан Кобе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Італійське весілля: Даміано Давід і Дав Камерон одружилися 25 сентября 2026
Італійське весілля: Даміано Давід і Дав Камерон одружилися
Вадим Олійник пояснив, чому після розпаду «ДіО.фільми» не став близьким другом Дантеса 25 сентября 2026
Вадим Олійник пояснив, чому після розпаду дуету "ДіО.фільми" вони з Дантесом не потоваришували.
Нова тактика РФ: чи залишиться Київ без інтернету 25 сентября 2026
Нова тактика РФ: чи залишиться Київ без інтернету