"АвтоВАЗ" планирует уволить более 7 тысяч сотрудников

25 января 2014

 

АвтоВАЗ

 

"Нормативная численность руководителей, специалистов и служащих будет снижена на 2,5 тысячи штатных единиц. Также в рамках реализации мероприятий по повышению производительности труда до конца года предусматривается снижение численности рабочих на 5 тысяч штатных единиц", - рассказали в пресс-службе предприятия. В настоящее время на заводе работает 66,5 тысяч человек.

В компании отметили, что сокращения планируются в рамках комплекса неотложных мер для улучшения экономики предприятия, выработанных новым руководством завода. Напомним, что с 14 января новым президентом компании стал бывший руководитель Группы ГАЗ Бу Андерссон. Все сокращения будут проводиться в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Кроме того, в компании отметили, что оптимизация численности рабочих будет производиться за счет естественной убыли персонала – то есть завод закроет набор новых сотрудников и перераспределит численности между производствами и подразделениями.

Сотрудникам административного аппарата, которые попадут под сокращение, предложат перевод на имеющиеся вакансии.

В мэрии Тольятти заверяют, что сокращенным работникам "АвтоВАЗа" могут быть предложены должности на других предприятиях особой экономической зоны (ОЭЗ) и в технопарке "Жигулевская долина". 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Британія ввела найбільший пакет санкцій проти РФ 24 февраля 2025

Санкції спрямовані на незаконні доходи, що підживлюють війну Володимира Путіна проти України, і російських клептократів.

Джамала в 3-тю річницю великої війни поділилася думками про боротьбу українців за мирне життя 24 февраля 2025

Співачка Джамала в треті роковини повномасштабного вторгнення поділилася своїми думками та меседжем надії у Instagram. Зірка не хоче, щоби війна затьмарила людяність та силу українців, які зараз виборюють мирне життя для себе та своїх дітей.

У Трампа зробили заяву щодо Стамбульської угоди між Україної та РФ 24 февраля 2025

США підійшли "дуже близько" до досягнення мирної домовленості між Україною та РФ на базі Стамбульської угоди.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

a 5.0
a

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше