21 октября 2013
Руководство российского "АвтоВАЗа" сообщило, что за последние три года качество производимых автомобилей выросло в десять раз. Подобное заявление вице-президент автопроизводителя Дамир Кашапов сделал в ходе ежегодной конференции поставщиков.
"В 2013 году "АвтоВАЗ" сравнял уровень качества с партнерами по альянсу - компаниями Renault и Nissan. Сегодня фактический уровень по качеству - 38 PPM (дефектов на миллион единиц продукции). За последние три года "АвтоВАЗ" улучшил показатели качества продукции более чем в 10 раз. Отмечу, что к запущенным за эти три года проектам применим совершенно иной уровень качества. Раньше это казалось нам недостижимой целью", - заявил Кашапов.
На конференции также выступил и президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров. По его словам, "АвтоВАЗ" и альянс Renault-Nissan могут занять 40 процентов российского автомобильного рынка. Из них доля "Лад", по словам Комарова, достигнет 23%.
Ранее сообщалось, что компания Renault поможет "АвтоВАЗу" модернизировать производство. В частности, французы профинансируют обновление конвейера, на котором прежде выпускалось семейство Lada Samara. Помимо этого, "Рено" создаст для "АвтоВАЗа" новые кроссовер и хетчбэк.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Рекордна спека: в Європі понад 10 тисяч додаткових смертей 13 июля 2026
Рекордні температури, які накрили Європу наприкінці червня, могли стати причиною понад 10 тисяч додаткових смертей. Найбільше постраждали люди похилого віку.
Як швидко позбутися прищів: лікар-косметолог рекомендує 2 способи 13 июля 2026
Прищі утворюються швидко, але повільно зникають, що може викликати безліч проблем, якщо ви готуєтеся до…
LEGO анонсувала гігантську модель телескопа "Хаббл": понад 1200 деталей 13 июля 2026
LEGO анонсувала гігантську модель телескопа "Хаббл": понад 1200 деталей