18 октября 2011
Модель придет на смену пикапу ВИС-2347, сделанному из Самары, которая, в свою очередь, к концу 2012 года собирается выйти на пенсию.
Напомним, пикапы на базе «семерки» АвтоВАЗ не выпускает с мая. Это связано с тем, что автопроизводитель постепенно снимает с конвейера устаревшую «классику».
Как и Калина, пикап ВИС-234900 получит передний привод и 1,6-литровый бензиновый двигатель с механической коробкой передач. Грузоподъемность не самая большая в данном классе - 720 кг.
У ВИС-234900 будут большие зеркала заднего вида, малолистовые рессоры под кузовом и черный неокрашенный передний бампер.
ПСА ВИС-АВТО, одно из дочерних предприятий АвтоВАЗа, планирует наладить выпуск новых пикапов уже в начале 2012 года.
Официально цены компания еще не называла. По одним источникам, стоить пикап будет около 300 тысяч рублей ($9600), по другим – на 45-47 тысяч рублей дороже аналогичной модели на базе Самары, то есть 335 тысяч рублей или около $10 700.
Напомним, весной в Украине появились грузовые и грузопассажирские ИЖы по цене от 69 900 грн.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
АВТО bigmir)net
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон відреагував на жарт Чарльза над Трампом у Білому домі 30 апреля 2026
Французький лідер лаконічною фразою підтримав зауваження британського монарха щодо ролі двох країн в історії Америки.
Стало відомо, чи можна схуднути з цукровим діабетом 30 апреля 2026
Так, це цілком можливо.
Таємниця "черепа Гітлера", який знайшли в бункері та зберігають в Москві: кому він насправді належить 30 апреля 2026
Таємниця "черепа Гітлера", який знайшли в бункері та зберігають в Москві: кому він насправді належить Один із найжорстокіших катів у світі помер 81 рік тому