АвтоВАЗу дали $15 миллионов на разработку гибрида

14 августа 2012

Сумма контракта составит 499 млн рублей - порядка 124 млн грн.

Согласно условиям контракта, гибридный автомобиль должен быть готов к 2014 году. Участие в проекте также примет ФГУП НАМИ и, возможно, немецкая компания Bosch.

Конкурс на разработку гибридного автомобиля Минпромторг объявил в мае 2012 года. Конкурентом АвтоВАЗа выступало ФГУП НАМИ, но заявка волжского завода оказалась предпочтительнее. Контракт на разработку автомобиля был подписан в конце июля.

Планируется ли выпустить гибридный автомобиль в серию, не известно. Также не уточняется, получит ли машина собственный кузов, или силовую установку разместят на уже имеющейся модели АвтоВАЗа. Ранее АвтоВАЗ разработал электрокар Ellada на базе Калины.

Гибридная силовая установка совмещает в себе электромотор и двигатель внутреннего сгорания. Использование электротяги позволяет экономить расход топлива и, соответственно, сократить объем вредных выбросов в окружающую среду.

Напомним, недавно АвтоВАЗ недавно запустил производство Lada Granta на второй площадке (в Ижевске), чтобы удовлетворить спрос на популярную в России модель.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Обкладинка Time нагадала про викрадених українських дітей 18 июля 2025

Кількість дітей, котрих Росія депортувала у період повномасштабного вторгнення, становить 19546.

Ліндсей Лохан відвідала зйомки для промо своєї майбутньої стрічки 18 июля 2025

Американська акторка Ліндсей Лохан відвідала зйомки для промо своєї майбутньої стрічки "Ще одна шалена п'ятниця".

Скільки коштує зарядка електромобіля в липні 2025 року: актуальні тарифи 17 июля 2025

Скільки коштує зарядка електромобіля в липні 2025 року: актуальні тарифи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше