Азаров: Украинцы купили в 16 раз больше мобильных телефонов, чем в 2010-м

2 января 2012

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что его правительство ведет «правильную» политику. Об этом в частности свидетельствует рост покупательной способности граждан, говорит он.

«Считаю ли я правильной политику, которую проводит правительство? Да, я считаю ее правильной. Конечно, что-то мы не сумели сделать, что-то пошло не так, как надо было. Без этого не бывает. Но в целом, мы со своей задачей справились. Нам есть что сказать людям», — заявил он в ходе заседания экономического пресс-клуба.

Так, сообщил премьер, в 2011 году «существенно выросла покупательская способность населения».

Он отметил, что розничный товарооборот вырос на 15%: украинцы стали больше покупать продовольственных продуктов (выросло потребление мяса, а овощей и фруктов население купило в 1,5 раза больше, чем в прошлом году).

Характерно, отмечает Н.Азаров, что потребительская активность касается не только товаров первой необходимости: в этом году было украинцы приобрели в 2 раза больше б/у автомобилей, на 30% - новых авто, в 1,5 раза — телевизоров, на 30% - спутниковых антенн, а сотовые телефоны — в 16 раз больше и т.п.

«Если населению не хватает на продукты питания, как они будут покупать спутниковые антенны?» — риторически спрашивает Азаров. Он уверен, что это «абсолютно объективные данные, свидетельствующие о том, что покупательная способность населения растет».

Напомним, накануне Азаров заявил, что о позитиве в 2011 году свидетельствует рост расходов населения на культурный отдых: «Когда трудно, то в музеи и на концерты не ходят - экономят», — заявил премьер.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Microsoft не виключає можливості відокремлення Xbox в самостійну компанію 14 июня 2026

Microsoft розглядає кілька варіантів розвитку свого ігрового підрозділу, зокрема відокремлення Xbox в незалежну одиницю або реструктуризацію у вигляді дочірньої компанії, яка буде повністю належати корпорації. Про це повідомило видання The Information, посилаючись на три обізнані джерела.

У лікарні Києва помер поранений військовий: поліція почала розслідування 14 июня 2026

У лікарні Києва помер поранений військовий: поліція почала розслідування. Подробиці У медзакладі виявили низку порушень

Стартап Джеффа Безоса залучив $12 млрд на розробку ШІ-інструментів для створення фізичних продуктів і ліків 14 июня 2026

Засновник Amazon Джефф Безос розкрив деталі свого нового ШІ-стартапу Prometheus. Стартап займатиметься розробкою програмного забезпечення під назвою «штучний загальний інженер» (Artificial General Engineer) для проєктування, тестування та виробництва фізичних продуктів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше