21 августа 2011
Около трех месяцев подряд жителей домов на Мустамяэ теэ в Таллинне по утрам ожидал неприятный сюрприз - поцарапанные автомобили.
"Первая реакция была - какой-то хулиган, - пишет читатель. - Но поскольку "отмеченных" машин с каждой ночью становилось все больше, автомобилисты стали задумываться и заметили, что царапины появляются только на припаркованных на определенном участке машинах".
Жильцы дома установили вечером камеру, и каково же было их удивление, когда хулиганам оказалась пожилая женщина!
"Каждое утро в 6.30 она выходила из дома с пакетом и свернутой в трубочку газетой. Сначала возилась немного, чтобы удостовериться, что никто за ней не идет, а потом доставала из газеты острый предмет и сильно проводила им по машине". На следующий день жильцы решили поймать злоумышленницу с поличным, зафиксировать повреждения и передать ее полиции.
Сама женщина объяснила свои действия просто: "А чего они тут паркуются?!" Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры подтвердил, что активные жители задержали на Мустамяэ теэ пожилую женщину, которая царапала автомобили. Полиция возбудила дело о проступке.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
← Вернуться на предыдущую страницу
Популярний фрукт допомагає проти тромбозу: нове дослідження розкрило неймовірні властивості 9 марта 2025
Тромбоз досить серйозне захворювання, яке несе потенційно небезпечні наслідки. Останні дослідження показали, що запобігти йому можна не лише за допомогою медичних препаратів, але й певних продуктів харчування.
У Сербії побили міністра культури на тлі п'ятимісячних протестів 9 марта 2025
У Селаковича зламано носа, його направили до медичного центру на сканування голови на предмет внутрішніх ушкоджень.
Могилевська у сукні, яку одягала 8 років тому на "Танці з зірками", похвалилася цифрою скинутих кіло 9 марта 2025
Співачка Наталя Могилевська у своєму Instagram похвалилася фігурою у сукні, яку одягала на сцену "Танців з зірками" 8 років тому та розповіла, на скільки кілограмів схудла.