3 июня 2015
Новый BMW X1 стал первым кроссовером баварской марки, который предлагается с передним приводом. Кроме того, двигатель в новинке расположен поперечено, а не продольно, как на модели нынешнего поколения. Это позволило изменить силуэт кроссовера, который получил более короткий капот и скошенную линию крыши.
Кроссовер построен на модульной платформе UKL1, которая уже лежит в основе компактвэна 2-Series Active Tourer – первой переднеприводной модели BMW.
В моторную гамму нового X1 вошли двухлитровые бензиновые и дизельные агрегаты мощностью от 150 до 231 л.с. Позже линейку двигателей пополнят трехцилидровые моторы 1.5 мощностью 116 и 136 л.с.
В зависимости от мотора новинка может оснащаться шестиступенчатой механической коробкой передач или новой восьмиступенчатой трансмиссией Steptronic.
Автомобиль получил широкий список стандартного и дополнительного оснащения. Среди прочего, в базовую комплектацию входят кондиционер, аудиосистема с интерфейсами USB и AUX, мультимедийная система iDrive с 6,5-дюймовым дисплеем.
За отдельную плату доступны светодиодные фары, система регулировки жесткости амортизаторов Dynamic Damper Control, проекционный дисплей, активный круиз-контроль, системы слежения за разметкой, помощи при движении в пробке и предупреждения об опасности столкновения и наезда на пешехода. Последняя оснащена функцией автоматического торможения. Кроме того, для заказа доступно расширение возможностей музыкальной и навигационной систем.
Цены на BMW X1 будут объявлены позднее. Европейские продажи кроссовера начнутся в октябре нынешнего года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Переможниця "Холостяка-13" Бєлєнь натякнула на нові стосунки романтичним фото 6 мая 2025
Переможниця "Холостяка-13" Інна Бєлєнь натякнула, що закрутила новий роман.
Названо 8 ознак неправильної роботи травної системи 6 мая 2025
8 ознак неправильної роботи травної системи
Vivo представила бездротові навушники iQOO Buds 1i з автономністю до 50 годин 6 мая 2025
Vivo представила бездротові навушники iQOO Buds 1i з автономністю до 50 годин