30 августа 2016
Всего было произведено более 115 000 экземпляров родстера BMW Z4. Последним сошел с конвейера родстер BMW Z4 топовой модификации sDdrive35is в цвете Valencia Orange Metallic.
Автомобиль получил 3,0-литровый бензиновый двигатель N54 с шестью цилиндрами. Мотор работает в паре с семиступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями. Родстер способен набирать "сотню" за 4,5 секунды, а его максимальная скорость принудительно ограничена 250 километрами в час. Больше серийные модели немецкого бренда таким агрегатом оснащатьсяя не будут. На данный момент компания BMW ведет испытания преемника родстера Z4. Премьера новинки состоится в конце 2017 года.
Автомобиль построят на новой платформе, созданной совместно с Toyota. В серийном исполнении модель может получить индекс Z5.






Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо п’ять автомобілів, про купівлю яких шкодують водії 20 марта 2026
Названо п’ять автомобілів, про купівлю яких шкодують водії
Іран більше не може збагачувати уран і виробляти ракети - Нетаньягу 20 марта 2026
Глава уряду Ізраїлю заявив, що операція проти Ірану триватиме стільки, скільки потрібно для досягнення цілей.
Меган Маркл на нових фото показала донечку, обличчя якої роками тримають в таємниці 20 марта 2026
Меган Маркл на нових фото показала донечку, обличчя якої роками тримають в таємниці Герцогиня назвала її "маленькою помічницею"