Беларусь отобрала у США лидерство по распространению спама

3 июня 2013

Беларусь стала лидером по объему отсылаемых по электронной почте нежелательных сообщений, сообщила в своем блоге компания Appriver, которая специализируется на борьбе со спамом.

Объемы спама, отправляемого из Беларуси, существенно выросли с 13 апреля 2013 года. С этой даты ежедневно с территории страны стало приходить более 12 миллионов нежелательных рекламных сообщений. В начале 2013-го этот показатель был намного меньше - 2 миллиона сообщений в день. Пока специалисты не заметили тенденции к снижению. Доля спама в общем объеме электронной корреспонденции страны достигла 99%.

С 13 апреля из Беларуси пришло более 550 миллионов нежелательных электронных писем, а из США, ранее державших пальму первенства - всего 447 миллиона. Теперь на долю Беларуси приходится 16,3% от мирового объема спама, на долю США - 15,1%, около восьми процентов спама отправляется из Украины и 5,8% из Китая, пишет The Register. Примечательно, что раньше Белоруссия не попадала в число стран, известных повышенной активностью спамеров.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ дізналися деталі 20-го пакета санкцій ЄС 24 апреля 2026

Новий пакет містить обмеження проти "тіньового флоту", осіб та підприємств, що підтримують російський ВПК, а також закладає основу для заборони на морські послуги для нафти РФ.

Британія та Франція уклали нову угоду про стримування потоків нелегалів 24 апреля 2026

Париж на тлі угоди зобов'язався більш як удвічі збільшити кількість правоохоронців на власному узбережжі.

Бужинська в 12-ту річницю шлюбу щемко звернулася до чоловіка 24 апреля 2026

Із нагоди нікелевого весілля Бужинська звернулася до свого коханого, Дімітара Стойчева та натякнула на можливість появи ще однієї дитини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше