1 июня 2013
Беларусь стала лидером по объему отсылаемых по электронной почте нежелательных сообщений, сообщила в своем блоге компания Appriver, которая специализируется на борьбе со спамом.
Объемы спама, отправляемого из Беларуси, существенно выросли с 13 апреля 2013 года. С этой даты ежедневно с территории страны стало приходить более 12 миллионов нежелательных рекламных сообщений. В начале 2013-го этот показатель был намного меньше - 2 миллиона сообщений в день. Пока специалисты не заметили тенденции к снижению. Доля спама в общем объеме электронной корреспонденции страны достигла 99%.
С 13 апреля из Беларуси пришло более 550 миллионов нежелательных электронных писем, а из США, ранее державших пальму первенства - всего 447 миллионов. Теперь на долю Беларуси приходится 16,3% от мирового объема спама, на долю США - 15,1%, около восьми процентов спама отправляется из Украины и 5,8% из Китая, пишет The Register. Примечательно, что раньше Белоруссия не попадала в число стран, известных повышенной активностью спамеров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Норвезька рада у справах біженців призупинила допомогу Україні 11 февраля 2025
Бізнесмен Ілон Маск, якого президент Дональд Трамп призначив главою Департаменту ефективності уряду (DOGE), заявив, що працює над закриттям USAID.
В мережі згадали, як Ziferblat підкорював "Х-Фактор" у 2019 році: Данилко назвав їх "дивними", а Кондратюк – "чорті-чим" 11 февраля 2025
Як Ziferblat підкорював "Х-Фактор" у 2019 році: Данилко назвав їх "дивними", а Кондратюк – "чорті-чим". Відео Учасники Ziferblat отримали лише 3 з 4 "так"
Емоційна реакція Джамали і штраф у 75 тисяч грн: що відомо про суд над Ніно Катамадзе 11 февраля 2025
У ексклюзивному коментарі ТСН.ua українська співачка підтримала колегу, яку затримали у Грузії.