Беларусь отобрала у США звание лидера в распространении спама

1 июня 2013

Беларусь стала лидером по объему отсылаемых по электронной почте нежелательных сообщений, сообщила в своем блоге компания Appriver, которая специализируется на борьбе со спамом.

Объемы спама, отправляемого из Беларуси, существенно выросли с 13 апреля 2013 года. С этой даты ежедневно с территории страны стало приходить более 12 миллионов нежелательных рекламных сообщений. В начале 2013-го этот показатель был намного меньше - 2 миллиона сообщений в день. Пока специалисты не заметили тенденции к снижению. Доля спама в общем объеме электронной корреспонденции страны достигла 99%.

С 13 апреля из Беларуси пришло более 550 миллионов нежелательных электронных писем, а из США, ранее державших пальму первенства - всего 447 миллионов. Теперь на долю Беларуси приходится 16,3% от мирового объема спама, на долю США - 15,1%, около восьми процентов спама отправляется из Украины и 5,8% из Китая, пишет The Register. Примечательно, что раньше Белоруссия не попадала в число стран, известных повышенной активностью спамеров.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іспанія закрила свій повітряний простір літакам США 31 марта 2026

Закриття повітряного простору змушує військові літаки облітати Іспанію на шляху до своїх цілей на Близькому Сході.

Audi прощається з 5-циліндровими двигунами після десятиліть виробництва 31 марта 2026

Audi прощається з 5-циліндровими двигунами після десятиліть виробництва

США заявили про збільшення потоку суден в Ормузькій протоці 31 марта 2026

Незабаром США встановлять контроль над протокою, і там буде "свобода навігації", яка забезпечуватиметься або супроводом суден американськими військовими, або міжнародними силами.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше