8 июня 2010
В ближайшие дни бензин в Украине может подешеветь на 10-20 копеек.
Об этом корреспонденту ИА "МОСТ-Харьков" сообщил директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн.
По его словам, такие тенденции связаны со снижением цен на мировом рынке – в мае падение стоимости топлива составило 15 – 17%, а местами – 20%.
Эксперт считает, что в этом месяце стоит ожидать, что цена за 1 литр бензина А-95 опустится, по сравнению с маем, с 8,25 – 8,29 до 7,8 – 7,9 гривень. И такая цена продержится, как минимум, до конца июня.
"Потенциал для снижения есть", - говорит Куюн.
Единственным препятствием для снижения цены на бензин эксперт считает подписание Президентом закона № 6337, который предусматривает повышение ставок акцизного сбора.
"Если этот закон будет подписан Президентом, в чем никто не сомневается, налоговая составляющая повысится на 20 копеек за литр бензина. Поэтому ожидания участников рынка, связанные с принятием этого закона, могут стать препятствием для снижения цены бензина на автозаправках", - говорит Сергей Куюн.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
most-kharkov.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Чай знижує ризик розвитку деменції – який сорт найкраще пити 25 октября 2026
Зелений чай може мати нейропротекторні властивості. Хвороба Альцгеймера – найбільш поширена форма деменції – є…
Аlyona Аlyona вперше вийшла на зв'язок після зменшення шлунка 25 октября 2026
Реперка Alyona Alyona перенесла баріатричну операцію. Артистка зізналася, чому наважилася на цей крок після невдалих спроб схуднути.
Китайський хірург, який обіцяв пересаджувати голови, з’явився в Росії 24 октября 2026
Поява скандального нейрохірурга збіглася з фінансуванням державних програм довголіття, які західні ЗМІ пов’язують із Путіним.