Беспилотники Hyundai установили новый рекорд

9 февраля 2018

В Корее производитель организовал пробег двух беспилотных автомобилей на рекордное расстояние в 190 км.

В Корее компания Hyundai организовала тестирование своих автомобилей на автономном управлении. В пробеге принимали участие пять автомобилей Hyundai: два обычных седана Genesis G80 и три новых внедорожника Nexo, работающих на водородных топливных элементах. Они преодолели маршрут в 190 км от Сеула до места проведения Олимпиады в Пхенчане, передает НВ сообщение Engadget.

 

Оказалось, что машины на автопилоте способны передвигаться по шоссе самостоятельно и ориентироваться в дорожной обстановке, хоть никаких сложных ситуаций при испытаниях не возникло. И на сегодняшний день это максимальное расстояние, на которое передвигался автомобиль на автономном управлении четвертого уровня, отметили в компании Hyundai. Ранее подобные тесты проводили на ограниченных участках дорог и на низких скоростях.

 

Отчасти этот пробег посвящался внедрению технологии 5g и, конечно же, рекламе внедорожника Hyundai Nexo на водородном топливе, который производитель представил в январе этого года. Он оснащен системой Lane Following Assist, которая следит за рулевым колесом, позволяя машине оставаться в своей полосе. Система Highway Driving Assist, в свою очередь использует датчики и данные навигационной карты для автоматического регулирования скорости. 

Корейский производитель активно работает над системой автопилота четвертого уровня, на самом деле они не запустят ее в серию как минимум до 2021 года. По глобальным планам первые беспилотники попадут на дороги общественного пользования не ранее 2030 года. 

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше