Беспилотники Hyundai установили новый рекорд

9 февраля 2018

В Корее производитель организовал пробег двух беспилотных автомобилей на рекордное расстояние в 190 км.

В Корее компания Hyundai организовала тестирование своих автомобилей на автономном управлении. В пробеге принимали участие пять автомобилей Hyundai: два обычных седана Genesis G80 и три новых внедорожника Nexo, работающих на водородных топливных элементах. Они преодолели маршрут в 190 км от Сеула до места проведения Олимпиады в Пхенчане, передает НВ сообщение Engadget.

 

Оказалось, что машины на автопилоте способны передвигаться по шоссе самостоятельно и ориентироваться в дорожной обстановке, хоть никаких сложных ситуаций при испытаниях не возникло. И на сегодняшний день это максимальное расстояние, на которое передвигался автомобиль на автономном управлении четвертого уровня, отметили в компании Hyundai. Ранее подобные тесты проводили на ограниченных участках дорог и на низких скоростях.

 

Отчасти этот пробег посвящался внедрению технологии 5g и, конечно же, рекламе внедорожника Hyundai Nexo на водородном топливе, который производитель представил в январе этого года. Он оснащен системой Lane Following Assist, которая следит за рулевым колесом, позволяя машине оставаться в своей полосе. Система Highway Driving Assist, в свою очередь использует датчики и данные навигационной карты для автоматического регулирования скорости. 

Корейский производитель активно работает над системой автопилота четвертого уровня, на самом деле они не запустят ее в серию как минимум до 2021 года. По глобальным планам первые беспилотники попадут на дороги общественного пользования не ранее 2030 года. 

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсценував убивство на полюванні та вимагав майже $500 тис. у бізнесмена: у Києві затримали зловмисника 23 января 2026

Інсценував убивство на полюванні та вимагав майже $500 тис. у бізнесмена: у Києві затримали зловмисника. Фото Підозрюваному загрожує до 12 років позбавлення волі з конфіскацією майна

Іран назвав офіційну кількість загиблих у протестах 23 января 2026

За офіційними даними влади Ірану, загинули понад 3 тисячі осіб, хоча правозахисники говорять про десятки тисяч жертв і більш як 300 тисяч поранених.

У Білгороді евакуювали 1700 росіян через падіння авіабомби РФ 22 января 2026

Влада перекрила рух транспорту в районі пригоди; на місці працюють фахівці МНС та вибухотехніки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше