Беспилотный ведомый самолёт Boeing Loyal Wingman совершил первый полёт

3 марта 2021

Королевские военно-воздушные силы Австралии (RAAF) успешно завершили первый испытательный полет беспилотного самолета Loyal Wingman компании Boeing. Это первое за более чем 50 лет спроектированное и произведённое в Австралии воздушное средство военного назначения. Цифровые технологии проектирования и моделирования позволили пройти путь от проекта до лётных испытания прототипа всего за три года.

Взлёт беспилотного ведомого Loyal Wingman компании Boeing. Источник изображения: Boeing

Взлёт беспилотного ведомого Loyal Wingman компании Boeing. Источник изображения: Boeing#!MARKER#!

Согласно планам компании Boeing, беспилотный ведомый Loyal Wingman станет универсальной платформой для многих ВВС мира. Этот аппарат длиной 11 м с размахом крыла 11,7 м сможет под управлением искусственного интеллекта как в одиночку так и в группе преодолевать до 3,7 тыс. км. Первая пробежка прототипа состоялась четыре месяца назад, а на днях аппарат под управлением оператора совершил свой первый испытательный полёт.

Принятие на вооружение беспилотных аппаратов типа Loyal Wingman снизит безвозвратные потери среди пилотов военной авиации. Беспилотники заменят живых пилотов в опасных миссиях и станут помощниками в совместных операциях. Для этого разработчикам предстоит развить системы искусственного интеллекта до уровня групповых взаимодействий беспилотников друг с другом и с пилотируемыми самолётами. Компания Boeing заметно продвинулась на этом пути. Она уже проводит испытания в группе небольших беспилотных реактивных беспилотников с размахом крыла 3,4 метра, а первые групповые испытания 11-метровых Loyal Wingman планируется провести до конца текущего года.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше