3 октября 2023
В конце прошлой неделе Apple заявила, что проблема с перегревом смартфонов iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max носит программный характер и для её решения не потребуется снижать производительность устройств. Теперь же стало известно, что владельцев новых флагманов Apple может поджидать другая проблема, связанная с выходом из строя NFC-чипа при использовании беспроводной зарядной панели в автомобилях BMW.
Источник изображений: macrumors.com
Сообщения об этом несколько дней назад стали публиковать пользователи, столкнувшиеся с данной проблемой. По их словам, NFC-чип попросту перестаёт функционировать после зарядки смартфона с помощью беспроводной зарядной панели авто. Отмечается, что в процессе зарядки устройство переходит в режим восстановления данных, а после перезагрузки NFC-чип перестаёт работать. При этом в приложении Wallet появляется сообщение «Не удалось настроить Apple Pay».
В iPhone 15 NFC-чип обеспечивает работоспособность разных функций, включая проведение бесконтактных платежей и возможность использовать смартфон в качестве цифрового ключа от автомобиля. Некоторые пользователи новых iPhone, столкнувшиеся с проблемой, уже обратились в сервисные центры Apple. После подтверждения выхода из строя NFC-чипа устройства были заменены. Однако это не решает проблемы в целом, поскольку новый iPhone также может выйти из строя в случае, если пользователь попытается зарядить его с помощью беспроводной зарядки в BMW.

По данным источника, в настоящее время жалобы на поломку NFC-чипа поступают от владельцев iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, но не исключено, что проблема также затрагивает iPhone 15 и iPhone 15 Plus. Официальные представители Apple пока никак не комментируют данный вопрос, поэтому неизвестно, по какой причине происходит повреждение NFC-чипа в новых iPhone при использовании автомобильной зарядки BMW.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026
З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
На оголошення про продаж украдених даних тепер припадає майже половина пропозицій у даркнеті 28 июля 2026
Фахівці центру моніторингу та реагування на кібератаки RED Security SOC (входить до МТС) вивчили близько 80 тисяч оголошень на тіньових ресурсах з метою дослідження структури та динаміки нелегального ринку кіберпослуг. В результаті було встановлено, що близько половини від загальної кількості оновлень пов'язані з продажем витоків баз даних. До трійки лідерів увійшли оголошення про продаж зламаних акаунтів для різних платформ та шкідливого програмного забезпечення.