3 октября 2023
В конце прошлой неделе Apple заявила, что проблема с перегревом смартфонов iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max носит программный характер и для её решения не потребуется снижать производительность устройств. Теперь же стало известно, что владельцев новых флагманов Apple может поджидать другая проблема, связанная с выходом из строя NFC-чипа при использовании беспроводной зарядной панели в автомобилях BMW.
Источник изображений: macrumors.com
Сообщения об этом несколько дней назад стали публиковать пользователи, столкнувшиеся с данной проблемой. По их словам, NFC-чип попросту перестаёт функционировать после зарядки смартфона с помощью беспроводной зарядной панели авто. Отмечается, что в процессе зарядки устройство переходит в режим восстановления данных, а после перезагрузки NFC-чип перестаёт работать. При этом в приложении Wallet появляется сообщение «Не удалось настроить Apple Pay».
В iPhone 15 NFC-чип обеспечивает работоспособность разных функций, включая проведение бесконтактных платежей и возможность использовать смартфон в качестве цифрового ключа от автомобиля. Некоторые пользователи новых iPhone, столкнувшиеся с проблемой, уже обратились в сервисные центры Apple. После подтверждения выхода из строя NFC-чипа устройства были заменены. Однако это не решает проблемы в целом, поскольку новый iPhone также может выйти из строя в случае, если пользователь попытается зарядить его с помощью беспроводной зарядки в BMW.

По данным источника, в настоящее время жалобы на поломку NFC-чипа поступают от владельцев iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, но не исключено, что проблема также затрагивает iPhone 15 и iPhone 15 Plus. Официальные представители Apple пока никак не комментируют данный вопрос, поэтому неизвестно, по какой причине происходит повреждение NFC-чипа в новых iPhone при использовании автомобильной зарядки BMW.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США заявили про знищення понад 100 кораблів іранського флоту 17 марта 2026
Військові ВМС, ВПС та морської піхоти США здійснили більш як 6 000 бойових вильотів з початку операції.
Індія домагається безпечного проходу судів через Ормузьку протоку - ЗМІ 17 марта 2026
У Перській затоці залишаються щонайменше 22 судна під індійським прапором та 611 індійських моряків.
У Києві п’яний чоловік ударом в голову повалив пенсіонерку на землю та побив ногами: жінка померла 17 марта 2026
У Києві п’яний чоловік ударом в голову повалив пенсіонерку на землю та побив ногами: жінка померла. Фото та відео Зловмиснику загрожує покарання у вигляді тривалого терміну ув’язнення