20 ноября 2016
Автор YouTube-канала JerryRigEverything проверил в новом видео прочность нашумевшего флагманского смартфона Xiaomi Mi MIX. В ходе испытания он пытался согнуть гаджет, и даже поджечь.
Прочность стекла блогер проверил при помощи специального оборудования. Тесту подверглось как стекло, так и керамическая задняя панель.
В итоге выяснилось, что стекло начало сдаваться при отметке 6 баллов, а керамика начала царапаться при 8 баллах. Этот результат сопоставим с прочностью сапфира. При этом защитное стекло объектива камеры выдержало давление канцелярского ножа.
Что касается воздействия огнем, то спустя 10 секунд на экране появился след. Однако он исчез фактически сразу после того, как блогер перестал поджигать устройство.
Довольно прочным показал себя корпус Mi MIX при попытке его согнуть. В итоге, после трех попыток, смартфон остался целым.


Напомним, ранее сообщалось, что безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix оказался очень хрупким.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Хронічний стрес підвищує тиск: вправи, які допоможуть його знизити 27 мая 2026
Підвищений тиск цілком може бути пов'язаний зі стресом. Що з цим робити?
У Росії дозволили арешт майна релокантів 27 мая 2026
Арешт майна використовуватимуть як забезпечувальний захід щодо релокантів, на яких накладено штрафи за політичними статтями.
Asus представила ROG Rapture GT-BN98 Pro — свій перший ігровий маршрутизатор з Wi-Fi 8 27 мая 2026
Флагманський маршрутизатор для геймерів Asus ROG Rapture GT-BN98 потрапив до списку переможців премії Computex Best Choice Award 2026. Пристрій отримав галузеву нагороду в категорії «Ігри та іммерсивні технології».