Би-би-си: В 2014 году число мобильных превысит число жителей Земли

13 мая 2013

Как считает Международный союз электросвязи при ООН (МСЭ), к концу следующего года на Земле будет больше мобильных телефонов, чем людей.

Согласно его прогнозу, число зарегистрированных телефонов превысит 7 миллиардов в декабре 2014 года.

В настоящее время население Земли составляет 7,1 млрд жителей, а номеров мобильных телефонов уже 6,8 млрд.

В докладе МСЭ за 2013 год говорится, что более трети населения мира имеют постоянный доступ к сетям мобильной связи.

В странах бывшего СССР зафиксировано наибольшее число номеров на душу населения - 1,7.

В Африке это число самое низкое - всего 63 номера на 100 жителей.

"С каждым днем мы приближаемся к тому моменту, когда число мобильных номеров сравняется с числом жителей нашей планеты", - заявил представитель МСЭ Брахима Сану.

"Мобильная революция предоставляет новые возможности людям в развивающихся странах в области образования, здравоохранения, управления, финансов и коммерции", - считает он.

В Европе 75% населения пользуются мобильной связью и мобильным интернетом, на втором месте Северная и Южная Америка - 61%, в Азии 32% населения, а в Африке только 16%.

Генеральный секретарь МСЭ Хамадун Туре заявил, что эти цифры поражают воображение, однако предстоит сделать еще больше.

"Две трети населения планеты, это около 4,5 миллиардов человек, не пользуются мобильной связью. А это означает, что две трети человечества лишены доступа к крупнейшему глобальному рынку", - сказал Туре.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Від "Океану Ельзи" теліпає, а на "Квартал 95" принципово не піде: Садовий розповів, на чий концерт купив би квиток 16 июня 2026

Від "Океану Ельзи" теліпає, а на "Квартал 95" принципово не піде: Садовий розповів, на чий концерт купив би квиток Мер Львова проаналізував творчість українських зірок

Амінокислота, без якої сильно страждає печінка 16 июня 2026

Амінокислота гліцин надзвичайно важлива для печінки.

Венс пояснив, що передбачає угода США й Ірану 16 июня 2026

Повернення інспекторів МАГАТЕ в Іран є центральним компонентом меморандуму про взаєморозуміння, заявив урядовець.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше