23 сентября 2011
Самый богатый американец — Билл Гейтс, основатель и бывший руководитель Microsoft. По совместительству 55-летний бизнесмен является основателем благотворительного фонда Bill & Melinda Gates. Капитал предпринимателя, живущего в Медине, Вашингтон, оценивается в $59 млрд.
Третье место в списке самых богатых американцев — основатель и глава корпорации Oracle, крупнейшего разработчика СУБД, 67-летний Ларри Эллисон. Его капитал — $33 млрд. Эллисон занимет это место с 2008 года. Опережает IT-гуру лишь инвестор Уоррен Баффетт, капитал которого составляет $39 млрд.
Также в двадцатке богатеев США числятся 47-летний Джеф Безос, создатель и руководитель крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon.com (капитал $19,1 млрд), 27-летний Марк Цукерберг, основатель и глава крупнейшей социальной сети Facebook ($17,5 млрд), основатели и руководители Google 38-летние Сергей Брин и Ларри Пейдж с капиталом по $16,7 млрд, основатель и глава Dell 46-летний Майкл Делл с капиталом $15 млрд и главный исполнительный директор Microsoft 55-летний Стив Баллмер с $13,9 млрд.
Список самых богатых американцев публикуется журналом Forbes ежегодно и учитывает все активы предпринимателей, включая недвижимость и транспорт. Билл Гейтс возглавляет список 18-й год подряд, а самым молодым участником рейтинга в этом году является 27-летний Марк Цукерберг. Суммарный капитал всех участников вырос на 12% по сравнению с прошлым годом до $1,5 трлн.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ТЕХНО bigmir)net← Вернуться на предыдущую страницу
Неприйнятно, щоб Франція була мішенню: Макрон звернувся до Ірану 16 марта 2026
Париж втручається в рамках суто оборонної політики для захисту своїх інтересів, своїх регіональних партнерів та свободи судноплавства.
Скільки насправді витримує новий акумулятор автомобіля 16 марта 2026
Скільки насправді витримує новий акумулятор автомобіля
Природні антибіотики: які натуральні засоби допомагають проти бактерій 16 марта 2026
Бактерії — і легкі, і більш серйозні збудники інфекцій — здавна лікували не лише аптечними засобами, а й дарами природи. Спеції, коренеплоди, мед та лікувальні трави століттями використовувалися як підтримка при запаленнях і простудах; це досвід, перевірений часом і переданий з покоління в покоління.