20 декабря 2016
Компания Continental продемонстрирует на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе (Невада, США) новые биометрические технологии, предназначенные для использования в автомобилях.
Continental, в частности, предлагает встраивать в приборную панель дактилоскопический датчик для сканирования отпечатков пальцев. Это позволит повысить уровень безопасности. Так, в случае с бесключевым доступом в автомобиль для запуска двигателя потребуется дополнительная биометрическая проверка личности водителя. Таким образом, неавторизованный в системе человек не сможет тронуться с места, даже имея при себе ключ.
Сканирование отпечатков пальцев может потребоваться и при совершении платежей через бортовую информационную систему автомобилей с сетевым подключением.
Кроме того, Continental предлагает оснащать машины камерой для распознавания водителей по лицу. Благодаря этому автомобиль сможет автоматически активировать тот или иной индивидуальный профиль с настройками кресла, положения зеркал, климатической системы и медиацентра ещё до того, как автомобилист отсканирует отпечаток пальца.
В целом, полагает Continental, биометрические средства сделают автомобили значительно более «умными» и персонализированными.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ЄС через пожежі вигоріла площа розміром з Кіпр 23 августа 2025
Попри аномальну спеку, основною причиною катастрофічних пожеж визнали велику кількість легкозаймистої рослинності на покинутих землях.
НСЗУ змінює оплату хірургічних операцій: лікарні отримуватимуть більше за складні випадки 23 августа 2025
В Україні оновлюють підхід до фінансування хірургічних операцій. Національна служба здоров’я спільно з МОЗ запроваджує нові коефіцієнти, які дозволять...
У Європі почнуть випускати дахи з бездротовою підтримкою для електромобілів 23 августа 2025
У Європі почнуть випускати дахи з бездротовою підтримкою для електромобілів