5 февраля 2013
Начиная с 4 февраля и до конца месяца, отряд ГАИ специального назначения (бывшая "Кобра") будет помогать обычным отрядам ДПС пресекать нарушения правил дорожного движения в Киеве.
Основная формулировка пресс-службы ГАИ для работы "Кобры" звучит как "повышение безопасности на автодорогах, активизации профилактической работы среди водителей, снижение тяжести дорожно-транспортных происшествий и противодействие преступлений, связанных с использованием транспортных средств".
Первым городом, в котором будет работать "Кобра", станет Киев. Перечень улиц, на которых будут сосредоточены отряды спецподразделения, не озвучены. Водители помнят, что отличительной чертой спецотряда являются черные кожаные куртки, в которых инспекторы стоят на постах.
Также в ГАИ уверяют, что "Кобра" совершенно неподкупна, а автомобилист, предлагающий инспекторам взятку, может быть задержан. "Кобра" не обращает никакого внимания на статус нарушителя, несмотря на номера, удостоверения и прочие атрибуты "неприкасаемости".
Напомним, предыдущий рейд "Кобры" проходил с в ноябре прошлого года, бойцы помогали рядовым инспекторам ДПС патрулировать город в рамках недели безопасности дорожного движения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, скільки заборгували українці за паркування в аеропорту Молдови 13 октября 2025
Стало відомо, скільки заборгували українці за паркування в аеропорту Молдови
У Франції через аварію спливла російська субмарина 13 октября 2025
Французький фрегат стежить за російським підводним човном. Є інформація, що у субмарини серйозна технічна аварія в паливній системі.
Цимбалару у розкішній сукні попозувала для спокусливих фото 13 октября 2025
Акторка Настя Цимбалару потішила своїх прихильників новим спокусливим контентом.