16 июня 2020
В конце прошлой недели Sony наконец-то показала консоль PlayStation 5 и игры, которые следует ожидать на этой домашней игровой платформе. Картина в целом сложилась, однако по-прежнему неизвестной осталась одна очень важная деталь — цена приставки.
Sony и Microsoft обещают настоящий технологический скачок в рамках нового поколения консолей, поэтому в Сети многие гадают, не окажутся ли компании слишком жадными относительно цены на свои приставки — Microsoft цену свою Xbox Series X тоже пока не называла.
По мнению бывшего директора по маркетингу Xbox Альберта Пенелло (Albert Penello), который в настоящий момент трудится в Amazon, стоимость той же PlayStation 5 будет не выше $499 долларов.
«Я верю в поговорку "никогда не говори никогда". Но я должен сказать "никогда". Ни при каких обстоятельствах она не будет стоит больше $499», — заявил он в Twitter.
I believe in the saying "never say never"
— Albert Penello (@albertpenello) June 12, 2020
But I gotta say never. No way this console is over $499.
Являясь лицом, который когда-то отвечал за маркетинг приставок Xbox, Xbox 360, и Xbox One, Пенелло, вероятнее всего, понимает, о чём он говорит. Он также добавил, что цена приставок станет предопределяющим фактором в противостоянии консолей нового поколения. Победит тот, кто предложит более доступную.
Price in this generation may be the most important indicator of success. Maybe even more than exclusives.
— Albert Penello (@albertpenello) June 12, 2020
There has never been a more divergent set of specs, features, and price points then I think we're going to see this gen. It will be fascinating. Someone should write a book.
«Цена для нового поколения приставок может стать самым важным индикатором будущего успеха. Даже более важным, чем игровые эксклюзивы. Никогда ещё технические характеристики, функции консолей и [их возможная] цена не отличались так сильно. Всё это мы увидим в новом поколении. [Конкуренция] будет очень увлекательной. Думаю, кто-то даже напишет книгу по этому поводу», — добавил Панелло.
Sony однажды уже ошибалась с ценой на игровые консоли. Запуск PlayStation 3 за $599 серьёзно подорвал первые продажи приставки. Но даже при такой стоимости на консоль Sony фактически продавала их себе в убыток. PlayStation 4 с релиза предложила куда более разумный ценник в $399, после чего начала его постепенно снижать. Даже спустя два поколения очевидно, что такой же стратегии продаж компания будет придерживаться с новой PlayStation 5.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Москві побачили "вікно можливостей" при Трампі 11 февраля 2025
Росія готова обговорювати врегулювання в Україні, "але лише на рівноправній, взаємоприйнятній основі", стверджує Сергій Рябков.
У США масово затримують мігрантів з Росії 10 февраля 2025
Зміни у правилах в'їзду та надання притулку для громадян Росії спричинили масові затримання мігрантів, що намагаються перетнути американський кордон.
В одному з районів Київщини знайшли уламки російського БпЛА "Гербера" 10 февраля 2025
В одному з районів Київщини знайшли уламки російського БпЛА "Гербера". Подробиці та фото