18 июля 2015
Компания The Sync Project, которая занимается изучением терапевтического эффекта музыки на человека, недавно получила нового генерального директора, которым стал Марко Ахтисаари (Marko Ahtisaari).
Этот человек является известным финским предпринимателем и музыкантом, он руководил разработкой дизайна смартфонов Nokia до того, как Microsoft выкупила у европейской компании бизнес по производству мобильных телефонов. Ахтисаари имеет чёткое видение дальнейшего развития The Sync Project и того, как музыка будет влиять на здоровье человека в будущем.

«Миссия The Sync Project заключается в развитии музыки как средства лечения. Мы собираем вместе учёных, технологов, врачей и музыкантов со всего мира и ускоряем раскрытие клинических методов применения музыки. Мы строим платформу данных, которая сверяет характеристики музыки с реальным временем, объектными исчислениями физиологии и различными сенсорами, список которых быстро расширяется», — заявил Ахтисаари.

Он будет вести специальный блог и описывать результаты работы компании, которые будут доступными всем заинтересованным в данной сфере, а также потенциальным инвесторам. Первостепенной задачей компании является достижение научного понимания того, как музыка влияет на когнитивные способности и настроение.
После этого The Sync Project будет выделять ресурсы на разработку терапевтических программ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
«Мій успіх завжди руйнував кохання»: 40-річна Леді Гага подолала роки самотності та вперше стала матір’ю 13 сентября 2026
Світ звик бачити її різною: у сукні з сирого м’яса на сцені MTV, у кутюрному чорному оксамиті на врученні «Оскара», у божевільному гримі Гарлі Квінн чи
Вчені розповіли про причину появи сивого волосся 13 сентября 2026
Посидіння волосся – це практично неминучий процес, одні люди не намагаються з цим боротися, а…
Яйця названі ідеальним сніданком для спалювання жиру 13 сентября 2026
Вживання яєць вранці на сніданок програмує організм на активне спалювання жиру протягом дня. Яким сніданком…