Бизнес Huawei по созданию умных городов почти не пострадает от санкций США

21 октября 2020

Деятельность подразделения Huawei Technologies по взаимодействию с правительственными структурами не так известна, как производство базовых станций или смартфонов. Именно она, тем не менее, в прошлом году формировала более 10 % всей выручки Huawei, а в условиях санкций может оказаться тем видом бизнеса, который пострадает от них меньше всего.

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Подразделение насчитывает 6300 сотрудников, оно самое большое на направлении работы с корпоративными клиентами. Как признался глава подразделения Эдвин Диндер (Edwin Diender), в этом году связанная с развитием экосистемы «умных» городов выручка Huawei увеличится на двузначное количество процентов, в следующем году рост окажется чуть выше, хотя и ниже прогнозируемой величины из-за пандемии и «торговой войны» между США и КНР.

В этом и следующем году Huawei предстоит реализовать более 700 проектов по развитию городской инфраструктуры в 700 населённых пунктах в 40 странах мира. Ни один из проектов не был отменён из-за санкций против Huawei, хотя в некоторых случаях пришлось пересмотреть сроки их реализации. Бизнес Huawei на этом направлении в странах Западной Европы должен столкнуться со снижением выручки, а вот к перспективным регионам в компании причисляют Африку, страны Ближнего Востока, Восточной Европы и Юго-Восточной Азии, а также Россию и Китай.

Технологии Huawei будут использоваться при строительстве нового международного финансового центра в ОАЭ, крупнейшей больницы в Нидерландах и развитии инфраструктуры крупнейшего в Индонезии частного провайдера услуг интернет-связи. Кроме того, Huawei уделяет внимание развитию систем общественной безопасности, спрос на которые в период пандемии вырос. Проблема поставок компонентов из-за санкций США для этого вида деятельности Huawei стоит не так остро, поскольку перед компанией не стоит задача использовать только комплектующие собственного производства. Необходимо учитывать, что Huawei определённый запас компонентов успела сформировать до вступления в силу последней фазы американских санкций. Профильное подразделение компании продолжает нанимать специалистов и расширяет международное сотрудничество.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше