22 июля 2015
Аналитик Мин Чи-Куо (Ming Chi-Kuo) из KGI Securities, который не раз предоставлял точные данные касательно продуктов Apple, поделился предварительной статистикой продаж «яблочных» устройств. По данным эксперта, спрос на смартфоны и компьютеры уверенно растёт, чего не скажешь про планшеты.
Как сообщает издание AppleInsider со ссылкой на выпущенную Мин Чи-Куо аналитическую записку, во втором квартале 2015 года (для Apple этот период соответствует третьей финансовой четверти) американская корпорация выпустила 54,2 млн iPhone, что на 54 % больше, чем годом ранее. В этом подъёме значимую роль сыграл начавшийся в Китае цикл обновления iPhone.

Поставки Mac-компьютеров за этот период возросли на 21,6 % до 5,4 млн штук благодаря выходу нового MacBook. Аналитик уверен, что продажи «макинтошей» по-прежнему будут увеличиваться, чему поспособствуют новые моноблоки iMac, релиз которых ожидается осенью.
В это же время ожидается появление на рынке iPhone нового поколения, оснащённого датчиком распознавания силы нажатия на экран Force Touch. По прогнозам сотрудника KGI Securities, потенциальные проблемы с производством этого сенсора могут привести к тому, что отгрузки смартфонов под маркой Apple в третьем квартале упадут на 26 % относительно четвёртого.

Из записки Мин Чи-Куо также следует, что в апреле–июне 2015 года на мировой рынок было выпущено 8,8 млн iPad, что на треть меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на эти планшеты достиг минимального значения, а в будущем их продажи будут подкреплены выходом обновлённого iPad mini, который получит улучшенный процессор и более тонкий и лёгкий корпус, сказал аналитик.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієта та посилені тренування: інсайдер розповів, як Еністон готується до можливого весілля з гіпнотерапевтом 25 января 2026
56-річна американська акторка Дженніфер Еністон довела свій дисциплінований фітнес-режим до максимуму, оскільки готується до свого весілля з гіпнотерапевтом Джимом Кертісом й збирається бути на ньому у своїй найкращій формі.
Верба з чоловіком нарвалися на хейт через "рублі на чай" офіціанту 25 января 2026
Блогерка Юлія Верба (Вербинець) разом зі своїм чоловіком Костянтином та друзями-інлюенсерами викликала нову хвилю хейту через невдалий "прикол" над офіціантом у Буковелі.
У РФ назвали одну з "ключових умов" завершення війни 25 января 2026
Російська сторона вимагатиме на переговорах в ОАЕ захисту УПЦ МП та прав російськомовного населення в Україні.