Блогеры разбили машину ради проверки детектора аварий на iPhone 14 — он действительно работает (видео)

23 сентября 2022

Авторы YouTube-канала TechRax поставили смелый эксперимент — разбили автомобиль чтобы проверить, действительно ли работает система обнаружения автомобильных аварий на iPhone 14. Для этого они оборудовали старый автомобиль своеобразной системой дистанционного управления и несколько раз врезались им в кузов другого авто. 

Источник изображения: youtube.com

Источник изображения: youtube.com

Экспериментаторам действительно не откажешь в смелости и решительности: даже на официальном видео Apple, которое рассказывает о новой системе, машины не бились. Авторы ролика подчеркнули, что очередной выпуск их канала «был снят в безопасной и управляемой среде». Подопытную машину оборудовали некой системой дистанционного управления, о механизмах работы которой зрителям не рассказали — пустой автомобиль просто врезался в несколько поржавевших остатков от кузовов других машин.

 

А система обнаружения аварий на iPhone 14 действительно сработала. После первого столкновения она почему-то начала подавать сигналы лишь спустя какое-то время, зато во второй раз ведущему пришлось поспешить, чтобы отменить автоматический вызов экстренных служб.

 

Система обнаружения ДТП появилась в iPhone и Apple Watch последнего поколения. Обнаружив аварию с помощью специальных алгоритмов и сенсоров устройства, смартфон или часы подают звуковой сигнал и показывают специальное уведомление, и если через 10 секунд на уведомление не среагировать, устройство инициирует вызов экстренных служб, передавая записанное сообщение и координаты места аварии.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Саша Бо на відпочинку в Туреччині наробила фото з дітьми 7 июня 2025

Блогерка Саша Бо, яка разом з дітьми вирушила на відпочинок в Туреччину, вже встигла засмагнути і наробити чимало фото.

Юлія Тимошенко в Раді з'явилася в новому образі. Фото 7 июня 2025

Класична ЮВТ виглядає саме так

В Україні стрімко зросла кількість ДТП за участю самокатів 7 июня 2025

В Україні стрімко зросла кількість ДТП за участю самокатів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше