Блогеры разбили машину ради проверки детектора аварий на iPhone 14 — он действительно работает (видео)

23 сентября 2022

Авторы YouTube-канала TechRax поставили смелый эксперимент — разбили автомобиль чтобы проверить, действительно ли работает система обнаружения автомобильных аварий на iPhone 14. Для этого они оборудовали старый автомобиль своеобразной системой дистанционного управления и несколько раз врезались им в кузов другого авто. 

Источник изображения: youtube.com

Источник изображения: youtube.com

Экспериментаторам действительно не откажешь в смелости и решительности: даже на официальном видео Apple, которое рассказывает о новой системе, машины не бились. Авторы ролика подчеркнули, что очередной выпуск их канала «был снят в безопасной и управляемой среде». Подопытную машину оборудовали некой системой дистанционного управления, о механизмах работы которой зрителям не рассказали — пустой автомобиль просто врезался в несколько поржавевших остатков от кузовов других машин.

 

А система обнаружения аварий на iPhone 14 действительно сработала. После первого столкновения она почему-то начала подавать сигналы лишь спустя какое-то время, зато во второй раз ведущему пришлось поспешить, чтобы отменить автоматический вызов экстренных служб.

 

Система обнаружения ДТП появилась в iPhone и Apple Watch последнего поколения. Обнаружив аварию с помощью специальных алгоритмов и сенсоров устройства, смартфон или часы подают звуковой сигнал и показывают специальное уведомление, и если через 10 секунд на уведомление не среагировать, устройство инициирует вызов экстренных служб, передавая записанное сообщение и координаты места аварии.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше