15 февраля 2022

Недавно эксперты провели очередную проверку топлива, которое можно купить в Украине и результат оказался достаточно неутешительным. Так, около трети топлива, которое продают в Украине - не отвечает государственным стандартам качества.
Результатами исследования поделились в Институте потребительских экспертиз.
Всего в исследование были отобраны образцы с 16 АЗС: WOG, ОККО, SHELL, ZOG, KLO, PRIME, АВИАС, ULTRA, БРСМ-Нафта, Avantage 7, UPG, CHIPO, Brent Oil, МОТТО, КСЕМ и Днепро-Нафта.
Все результаты были поделены на красную, зеленую и синюю зоны. В красную зону попали сети, топливо которых, не дотягивает до государственных стандартов. В зеленую зону попали АЗС, у которых есть небольшой "запас качества" топлива, а в синюю зону отнесли АЗС, топливо которых с точностью отвечает государственным стандартам в Украине.
Ниже представлены результаты исследования рынка топлива в Украине за февраль 2022 года. При этом эксперты отметили, что в одной и той же сети при проверке АЗС, что на трассе, что в городе, разницы в качестве топлива обнаружено не было.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone 18 Pro та складаний Ultra розкриті інсайдером 8 апреля 2026
iPhone 18 Pro та складаний Ultra розкриті інсайдером
Дослідники підрахували кількість хибних відповідей у оглядах штучного інтелекту Google 8 апреля 2026
Журналісти The New York Times спільно зі стартапом Oumi, проаналізувавши роботу функції Google ШІ-огляди (AI Overviews), прийшли до висновку, що нейромережа щодня генерує десятки мільйонів помилкових відповідей, незважаючи на високий відсоток загальної достовірності наданих даних. Штучний інтелект помиляється приблизно в 10 % випадків, ненавмисно надаючи користувачам хибну інформацію.
Норвегія приєдналася до угоди про Спецтрибунал проти РФ 8 апреля 2026
Норвегія стала 15-ю державою, яка офіційно підтвердила готовність долучитися до створення Спецтрибуналу.