23 ноября 2018
Сравнительно недавно компания Tesla представила свой первый электрогрузовик - Tesla Semi. Несмотря на проведенную презентацию, грузовик так в серию еще и не пошел.

Вот тут его и опередил украинский автопроизводитель. Луцкий “Богдан“ уже запустил в серию полностью электрический грузовик - ERCV27, который выпускают для датской компании Banke Electromotive. Об этом сообщает Авто24.
Данная модель предназначена для перевозки твердых отходов в городах ЕС. Максималка ERCV27 - 80 км в час, максимальная нагрзука - 27 тонн, запас хода - 220 км. Производители обещают внушительный срок эксплуатации батарей в 12 лет.

Ранее сообщалось, что в Украине представили новый Mercedes "Гелендваген" 2019.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Меган Маркл розповіла глянцю про особливу рису їхніх з Гаррі стосунків та попозувала в дорогих брендах 21 ноября 2025
Дружина принца Гаррі, 44-річна герцогиня Сассекська Меган Маркл стала головною героїнею нового випуску Harper's Bazaar.
Рубіо підтвердив розробку "мирного плану" щодо України 20 ноября 2025
Досягнення тривалого миру можливе лишень за умови, що обидві сторони погодяться на поступки, заявив держсекретар США.
Дружина Усика у Всесвітній День Захисту дітей поділилася затишними фото синів та доньок 20 ноября 2025
20-го листопада, в Всесвітній День Захисту дітей, який Україна вперше відзначає разом із усім світом, дружина боксера Олександра Усика, Катерина запостила в Instagram особливу фотодобірку.