Более 30 тысяч украинских айтишников работают на Запад

28 ноября 2012

Объем украинского рынка IT-аутсорсинга на данный момент составляет около 1,5 миллиарда долларов и на нем работает 30-40 тысяч специалистов. Такие данные озвучил старший вице-президент Украинского национального комитета международной торговой палаты Виктор Валеев.

Таким образом, последние несколько лет его объемы в денежном выражении практически не меняются. Так, вице-президент ассоциации "ИТ Украины" Игорь Лисицкий оценивал объем рынка 2010 года в 1,5 миллиарда долларов. А в 2011 году, по оценкам "Украинской Hi-Tech инициативы", разработка компьютерных программ и IT-аутсорсинг достигли 1,1 миллиарда долларов.

Впрочем, по словам Валеева, оценивать этот рынок всегда сложно, поэтому все цифры - приблизительные.

Он также добавил, что даже в случае ухудшения позиций национальной валюты рынок IT-аутсорсинга не пострадает. На зарплатах украинских программистов, по его мнению, девальвация гривны также вряд ли скажется.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Куба втретє з початку року залишилася без світла 8 июля 2026

Для 9,6 млн жителів країни перебої зі світлом стали частиною повсякденного життя. В окремих районах електроенергія доступна лише кілька годин на добу.

Міфи про їжу: чим шкідлива локшина швидкого приготування 8 июля 2026

Локшину швидкого приготування цінують за можливість швидко приготувати за будь-яких умов – достатньо залити окропом.…

Чим не можна запивати ліки, розповіли фахівці 8 июля 2026

Зазвичай пацієнти намагаються приймати ліки строго дотримуючись інструкції або вказівок лікаря. При цьому багато хто…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше