28 ноября 2012
Объем украинского рынка IT-аутсорсинга на данный момент составляет около 1,5 миллиарда долларов и на нем работает 30-40 тысяч специалистов. Такие данные озвучил старший вице-президент Украинского национального комитета международной торговой палаты Виктор Валеев.
Таким образом, последние несколько лет его объемы в денежном выражении практически не меняются. Так, вице-президент ассоциации "ИТ Украины" Игорь Лисицкий оценивал объем рынка 2010 года в 1,5 миллиарда долларов. А в 2011 году, по оценкам "Украинской Hi-Tech инициативы", разработка компьютерных программ и IT-аутсорсинг достигли 1,1 миллиарда долларов.
Впрочем, по словам Валеева, оценивать этот рынок всегда сложно, поэтому все цифры - приблизительные.
Он также добавил, что даже в случае ухудшения позиций национальной валюты рынок IT-аутсорсинга не пострадает. На зарплатах украинских программистов, по его мнению, девальвация гривны также вряд ли скажется.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії підвищують потужність обладнання для блокування інтернету 26 марта 2026
Мінцифри РФ має намір довести охоплення інтернет-трафіку системою контролю до 100% вже в 2026 році.
Королева краси відмовилася зніматися для Netflix через роль, яка виставляє українок у принизливому світлі 26 марта 2026
Королева краси відмовилася зніматися для Netflix через роль, яка виставляє українок у принизливому світлі Їй пропонували одну з головний ролей
Смартфон без соцмереж і браузера: вийшов The Meadow 26 марта 2026
Смартфон без соцмереж і браузера: вийшов The Meadow