4 января 2020
По данным опроса, проведённого аналитической компанией Wave7 Research, более 90 % смартфонов, проданных в декабре в магазинах четырёх крупнейших операторов связи США, были устройствами Apple или Samsung.

Исследование показало, что доля проданных в отчётном периоде смартфонов Apple и Samsung в магазинах Verizon равна 94 %, в магазинах AT&T 95 %, а в магазинах Sprint и T-Mobile 94 % и 91 % соответственно. Отмечается, что самым популярным смартфоном в декабре был iPhone 11.
В сообщении говорится о том, что такая ситуация сложилась из-за того, что другие популярные бренды не так хорошо представлены в магазинах крупнейших операторов связи США. К примеру, доля Google Pixel не превышает 4 %, а доля OnePlus достигает 2 % лишь благодаря запуску OnePlus 7T Pro McLaren в торговой сети оператора T-Mobile. Стоит отметить, что результаты опроса не являются неожиданными, поскольку прошлые исследования неоднократно подтверждали популярность смартфонов Apple и Samsung среди американцев.
Несмотря на то, что смартфоны китайских брендов вроде Oppo, Xiaomi или Realme стали активнее продвигаться на рынках стран европейского региона, на территории США они по-прежнему не представлены. Вероятнее всего, смартфоны Apple и Samsung ещё долго будут занимать лидирующие позиции на американском рынке. Прежде всего это обусловлено тем, что составить конкуренцию лидерам будет крайне непросто. Очевидно, что для этого потребуются серьёзные инвестиции, необходимые для рекламы нового бренда и повышения его узнаваемости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У 2028 році Samsung планує випустити серійний смартфон з рулонним дисплеєм 5 июля 2026
У 2028 році Samsung може випустити смартфон, який наразі проходить під попередньою назвою Z Slide. Пристрій отримає екран, що складається в рулон, діагоналлю 10 дюймів з співвідношенням сторін 16:9 та щільністю 440,6 пікселів на дюйм.
Через складний iPhone ціни на складні смартфони зростуть в середньому майже на 20% 5 июля 2026
Вихід Apple на ринок складних смартфонів загрожує стати одним із факторів, які цього року обумовлять у цій категорії зростання середньої ціни продажу (ASP) на 18 %. До такого висновку прийшли аналітики Counterpoint Research.
Anthropic, Google та Meta серйозно задумалися про виникнення самосвідомості у ШІ 5 июля 2026
Anthropic, Google та Meta найняли комп'ютерних спеціалістів, нейробіологів і філософів, перед якими поставили завдання вивчити питання про набуття штучним інтелектом свідомості та самосвідомості. Проблема загрожує перерости в моральну кризу, пише Washington Post.