2 июля 2011
Всемирный совет по автоспорту при FIA утвердил новый регламент на моторы, который вступит в силу с 2014 года. Согласно документу, одобренному всеми четырьмя производителями двигателей для «Формулы-1» (Ferrari, Mercedes, Renault и Cosworth), с начала сезона-2014 все болиды будут комплектоваться исключительно V-образными «шестерками» рабочим объемом 1,6 литра.
Максимальное количество оборотов у них снизится до 15 000 в минуту с нынешних 18 000, зато будет позволена установка одного турбонагнетателя (сейчас разрешены только атмосферные моторы). Кроме того, новый двигатель можно будет оснастить системой рекуперации кинетической энергии и системой использования выхлопных газов для турбонаддува.
Напомним, нынешний моторный регламент с незначительными поправками действует с 2006 года. Болиды комплектуются 2,4-литровыми V8 ориентировочной мощностью 700-750 л.с. За сезон пилот может использовать не более восьми моторов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kermo.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Центральний захисник збірної України Ілля Забарний у вишиванці пригорнув ошатну дружину та приміряв футболку ПСЖ зі своїм ім'ям 15 августа 2025
Забарний із дружиною в Парижі
Пірс Броснан у контрастному образі попозував з 28-річним сином на кінопрем'єрі. Фото 15 августа 2025
72-річний ірландський актор Пірс Броснан у компанії свого сина, 28-річного Ділана відвідав прем'єру майбутньої стрічки "Клуб убивств по четвергах" у Нью-Йорку.
БПЛА атакували НПЗ у Сизрані - соцмережі 15 августа 2025
БПЛА атакували нафтопереробний завод у Самарській області. Очевидці кажуть про сильну пожежу.